Звёзды DC и их судьба в киновселенной с приходом Джеймса Ганна

Хоть большие кинобоссы и заявляют, что между двумя комиксовыми грандами нет никакого противостояния, DC на фоне Marvel выглядит в последние годы не так эффектно. Пока Супермен с Бэтменом как могли тащили на себе дисишников, «через дорогу» Джеймс Ганн и компания собирали миллиарды на битвах с Таносом и прочих межпланетных подвигах. Теперь режиссёр заступает на директорский пост в DC, в связи с чем в студии грядут кадровые перестановки. Сегодня выясняем, кто из звёзд останется в киновселенной, а кто её покинет.

Генри Кавилл

Фанаты встречали Ганна с большим воодушевлением, но новый босс расстроил их чуть ли не первым же решением. Генри Кавилла — одну из главных звёзд студии — заставили сдать костюм Супермена. Режиссёр видит в роли супергероя другого актёра:

«Для меня, для новой истории, это не Генри. Мне нравится Генри. Он отличный парень. Я думаю, что его обманули многие люди, включая бывших руководителей компании. Но этот Супермен не Генри по ряду причин».

За Кавилла вступался Дуэйн Джонсон. Он общался с директорами студии, но те так и не изменили решение.

Дуэйн «Скала» Джонсон

Будущее самого Джонсона в киновселенной — туманно. Много лет он представлял на экране Чёрного Адама, но в ближайших проектах этого персонажа не будет. Ещё в декабре актёр заявил, что «в первой главе истории» он не появится. Тем не менее, Скала не исключает своего возвращения в игру при подходящих обстоятельствах.

«Я всегда буду болеть за то, чтобы DC добивались успеха, большого успеха. Вы меня знаете, я толстокожий, и вы всегда можете рассчитывать на то, что я буду прямолинейным в своих высказываниях. Мы с Джеймсом знаем друг друга много лет и всегда поддерживали друг друга»,

— признался Джонсон.

Бен Аффлек

Бэтмен сдаёт пост. О том, что Аффлек больше не собирается возвращаться к роли, стало известно почти два года назад. За это время актёр решение не поменял. Последнее его появление состоится во «Флэше», который выйдет в июне 2023 года.

DC хочет видеть Бена в своих рядах «штатным» режиссёром, но тот не горит желанием связываться с супергеройским кино:

«Я думал о режиссуре “Бэтмена” и понимал, что не буду счастлив. Человек, который этим занимается, должен любить это. Вы должны всем сердцем хотеть этого, и мне, наверное, понравилось бы всё это в 32 года или около того. Но был момент, когда я начал понимать, что оно того не стоит. Это просто замечательное преимущество переориентации и перекалибровки ваших приоритетов».

Эзра Миллер

В последние годы актёр подпортил репутацию рядом скандальных выходок. А голливудские продюсеры смутьянов не терпят — зачем рисковать кассой? Но руководители DC доверяют Миллеру: на днях режиссёр последнего «Флэша» — Андреас Мускетти — заявил, что намерен и дальше работать с Эзрой:

«Если продолжение будет, то в нём снова сыграет Миллер. Я не думаю, что есть кто-то, кто мог бы сыграть Флэша так же хорошо, как он. Другие актёры и образы великолепны, но это их видение персонажа».

Роберт Паттинсон

С детства фанатея по Тёмному Рыцарю, Роберт в 2019-м без раздумий прибыл на кастинг нового фильма про Брюса Уэйна. Бэтмен Паттинсона не входит в супергеройскую лигу DC, что странно. Картина 2022 года получила хорошие оценки зрителей и критиков, поэтому студия могла бы подсуетиться, чтобы привлечь под свои знамёна и исполнителя главной роли, и режиссёра Мэтта Ривза. Но у Джеймса Ганна другие задумки. В производство уже запущен проект под названием «Отважный и смелый», где сыграет другой актёр. А глава DC — Питер Сафран — отметил, что грядущая лента станет «более населённой» персонажами:

«В фильме будут представлены и другие члены бэтсемьи. Просто мы считаем, что они слишком долго оставались вне историй о Бэтмене в фильмах».

Паттинсон и Ривз параллельно работают над продолжением своего «Бэтмена».

Галь Гадот

О судьбе Чудо-женщины нельзя делать однозначных выводов. В декабре Галь Гадот была в списке тех, с кем студия собирается расстаться. Но несколько месяцев спустя ситуация поменялась. О перспективах актрисы и её персонажа Сафран изъясняется очень витиевато:

«Кажется, нет причин, по которым Галь не может быть частью DC. Мы просто не решили, какую историю хотим рассказать. Если найдётся правильная форма повествования, то почему Чудо-женщина должна уходить?»

На данный момент об участии супергероини в перезапуске киновселенной говорить не приходится. Но она появится в новом «Флэше».

Джейсон Момоа

Западные СМИ уверены, что этот парень точно останется в DC. Но по слухам, грядущий декабрьский «Аквамен» будет последним, где сыграет Момоа. Роль хотят отдать другому актёру. Тем не менее, Джейсон заявил, что доволен карьерой в студии и «навсегда останется Акваменом». Питер Сафран очень высоко ценит артиста, поэтому уже прикидывает, как Момоа будет выглядеть в другом образе:

«Я надеюсь, что мы будем работать с Джейсоном ещё много лет. Я был бы рад, если бы это было в мире Артура Карри, но, если появится возможность, я бы нашёл для него другого замечательного персонажа. Он любит Лобо так же, как Аквамена. Он очень ясно дал это понять. Он никогда не собирался играть двух персонажей, хотя решение ещё не принято».

Захари Леви

Кассовыми успехами последнего «Шазама» в DC были недовольны: фильм заработал всего 133 миллиона долларов. При производственном бюджете в 125 миллионов такие сборы выглядят смешно. Поэтому Захари Леви вместе со своим персонажем находится в подвешенном состоянии. Актёр ситуацию понимает и надеется, что студия всё-таки примет решение развивать историю дальше:

«Бизнес есть бизнес. Но я бы хотел продолжать играть эту роль. Мне буквально платят за то, чтобы я был незрелой версией самого себя. Я был бы очень рад. Но я не знаю, что будет дальше. И у меня не было никаких разговоров об этом. Я просто живу своей жизнью!»

Шоло Маридуэнья

О судьбе самого молодого участника подборки говорить рано. «Синий жук», где сыграл Шоло Маридуэнья, ещё не вышел в прокат. Премьера назначена на 18 августа. Принимать решение о дальнейшем сотрудничестве с актёром студия будет потом.

«Пока нет причин, по которым кто-либо из персонажей и актёров, играющих в фильме, выйдет из DC»,

— заявил Джеймс Ганн.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...