Звёзды Голливуда, в которых никто не верил

Не перестаёшь восхищаться талантом Кристофа Вальца и Генри Кавилла? А ведь актёры могли не появиться на экране. Если бы поверили словам окружающих о том, что они никчёмны.

Кристоф Вальц

Никто даже не подозревал о существовании Кристофа Вальца, пока его не заметил Квентин Тарантино. Режиссёр позвал актёра в свой фильм «Бесславные ублюдки». Пока коллеги с сомнением смотрели на неизвестного Кристофа, шоураннер продолжал верить в австрийскую звезду. Квентин специально запрещал Вальцу репетировать с командой, чтобы шокировать всех во время съёмок. В итоге Кристоф получил статуэтки «Оскара» и «Золотого глобуса» за лучшую мужскую роль. Шах и мат, хейтеры!

«Я сказал ему: “Я не хочу, чтобы ты плохо читал сценарий, но хочу, чтобы ты сильно сдерживался. Я не хочу, чтобы они думали, будто действительно представляют, кого ты играешь. По шкале от 1 до 10 — играй на 6”»,

— рассказывал Тарантино о сотрудничестве с Вальцем.

Генри Кавилл

Это сейчас ты знаешь Генри Кавилла как непобедимого Супермена или брутального Геральта. Но когда-то актёр даже и не мечтал об участии в блокбастерах. Например, в нулевых он пробовался на Джеймса Бонда в «Казино Рояль». Но шоураннер Мартин Кэмпбелл назвал Кавилла «толстощёким». А теперь ходят слухи, что звезда исполнит роль злодея в шпионской франшизе. Наконец-то Генри подвернулась удача!

«Я помню, как режиссёр Мартин Кэмпбелл сказал: “Ты немного полноват, Генри”. Я не знал тогда, как тренироваться и сидеть на диетах. И я очень рад, что Мартин сказал что-то, потому что я отлично реагирую на правду. Она помогает мне стать лучше»,

— делился Генри.

Галь Гадот

Актриса доказала, что сильна духом не только на экране, но и в жизни. После победы на конкурсе «Мисс Израиль» в 2004-м Галь Гадот решила покорить Голливуд. Дорога в мир кино оказалась трудной. Знаменитость постоянно получала отказы из-за плохого английского и ужасной игры. Гадот никого не слушала и всё-таки стала новой Чудо-женщиной. Сейчас говорят о том, что актриса откажется от легендарной роли. Надеемся, это всего лишь сплетни.

«В нашей профессии отказы иногда звучат очень жёстко. У меня было так много “почти прослушиваний”, столько кастингов перед камерой, но я никак не могла найти свою роль. В какой-то момент я сказала мужу, что не знаю, сколько ещё смогу жить так, в разъездах, вдали от семьи»,

— признавалась Галь.

Мэттью МакКонахи

«Да он только в ромкомах может играть!» — говорили все до выхода «Интерстеллара» и «Настоящего детектива». Да, Мэттью МакКонахи пришлось сильно постараться, чтобы выбить себе место в серьёзных проектах. Актёр хоть и любил лёгкие фильмы «на один раз», но они не приносили ему больших денег и популярности. Мэттью перестал пробоваться в низкобюджетные киноленты, ожидая приглашения получше.

«Они пришли с контрактом на $8 миллионов. Я отказался. Предложили $10 миллионов. Отказался. Пришли с $12.5 миллиона. Говорю: “Нет, спасибо”. Дают $14.5 миллиона. Прошу прочитать сценарий.

Выясняется, что сценарий за $14.5 миллиона не особо отличается от сценария за $8 миллионов, просто написан лучше, веселее. Но я всё равно отказался. В этот момент Голливуд словно прошила невидимая молния: “О, МакКонахи не блефует и не шутит”».

Он не работал около двух лет, но всё-таки пересидел всех продюсеров. В 2014-м МакКонахи наконец-то взял «Оскар» за лучшую мужскую роль в киноленте «Далласский клуб покупателей». Блестящий перезапуск карьеры!

Кира Найтли

Добиться сотрудничества с топовыми режиссёрами для звезды было испытанием. Раньше Кира Найтли подвергалась постоянной травле из-за внешности. На излишнюю худобу ей указывали как одноклассники, так и кастинг-директоры. Но даже после бешеной популярности «Пиратов Карибского моря» Найтли всё равно не воспринимали всерьёз. Похоже на шутку, но она могла лишиться работы в детективе «Пиджак». Режиссёр проекта Джон Мэйбери не понимал шумихи вокруг Киры.

«Я знаю, что совершенства не существует. Но сначала я боролась за то, чтобы быть лучшей»,

— говорила Найтли.

Эмма Стоун

«Отличница лёгкого поведения», «Мальчикам это нравится», «Голый барабанщик». Казалось, выше пошлых комедий актриса уже не поднимется. Эмме Стоун, за которой твёрдо закрепился образ легкомысленной блондинки, не доверяли другие работы. Однако она смогла выбраться из амплуа легкомысленной красотки. Всё изменилось с выходом «Нового Человека-паука». А потом был «Ла-Ла Ленд» и незабываемая «Круэлла»!

«Нет ничего хуже тех чувств, которые ты испытываешь, когда тебе постоянно говорят “нет” в начале карьеры»,

— откровенничала Стоун.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...