Джеймс Ганн: «Между Marvel и DC нет вражды»

Сетевые столкновения между фанатами двух киновселенных случаются — чего греха таить. С миротворческой речью в соцсетях выступил человек со «стреляющей» (если бы не одна буква) фамилией — Джеймс Ганн.

Режиссёр вхож в оба лагеря: в Marvel он запустил одну из самых успешных комиксовых франшиз — «Стражи галактики», а для DC снял сиквел «Отряда самоубийц» и сделал ещё несколько проектов. Зная ситуацию изнутри, кинодел заявил, что между сотрудниками компаний нет никакого соперничества:

«Вопреки расхожему мнению, долларом меньше для Marvel не означает долларом больше для DC. У DC и Marvel есть общая цель, которая заключается в том, чтобы опыт похода в кино оставался ярким и живым».

В ближайшем будущем Ганн собирается сосредоточиться на работе в DC — он стал согенеральным директором корпорации и будет заведывать всеми творческими процессами. Некоторые фанаты Marvel считают, что конкурент решил ослабить производственную команду любимой студии, поэтому предложил одному из ключевых «игроков» высокую должность. Джеймс же отметил, что всегда останется в добрых отношениях с бывшими коллегами:

«Я люблю Кевина Файги [главу Marvel]. Он был первым человеком, кому я рассказал о том, что заключил сделку с DC».

Файги отпустил режиссёра с лёгким сердцем, пожелав другу удачи на новом посту и пообещав следить за его успехами.

Фото: соцсети, кадр из интервью

Загружается ...