Глина на завтрак и детское пюре на обед: странные диеты звёзд

Спорт и правильное питание всегда будут популярны. Но звёзды придерживаются и экзотических диет. Какой из них осмелишься попробовать?

Зои Кравиц

Слышал что-то о глинодиете? Этот метод активно практикует Зои Кравиц. Когда актриса хочет сбросить пару лишних килограммов, она съедает ложку глины перед каждым приёмом пищи. Звучит так себе. Интересно, а это вообще безопасно? Зато в эффективности можно не сомневаться — однажды Кравиц похудела так аж на 20 кг! Но мы рекомендуем придерживаться диеты, одобренной врачом.

Дженнифер Лопес

Фанаты эфирных масел и всевозможных практик с ними точно оценят диету Джей Ло. Звезда умеет «питаться» запахом. Она научилась обманывать своё тело и просто наносит масло грейпфрута на запястье. Каждый раз, когда ей хочется есть, Лопес вдыхает аромат и представляет сладкую конфету. А ещё доказано, что запах грейпфрута стимулирует быстрое сжигание жира. Звучит как крутой лайфхак.

Рене Зеллвегер

Актриса тоже обманывает собственное тело. Когда Рене Зеллвегер чувствует голод, она просто грызёт лёд. Калорий тут точно бояться не стоит. Зато после процесса пережёвывания и заполнения желудка водой мозг начинает думать, что ты действительно поел. Главное — не заболеть. Так что зимой такую диету практиковать не советуем.

Бейонсе

Питьевая диета и польза воды для организма известны давно. Но у Бейонсе есть метод оригинальнее. Чтобы поддерживать себя в форме, певица иногда переходит на 10-дневное голодание. Во время него звезда, соответственно, ничего не ест — только пьёт раствор с порошком зелёного чая, кленовым сиропом и кайенским перцем. Надеемся, это хотя бы вкусно.

«Чтобы достигнуть своей цели, я отказалась от хлеба, углеводов, сахара, молока, мяса, рыбы и алкоголя»,

— рассказала Бейонсе о своей диете. Напоминаем, что подобные эксперименты всегда нужно проводить с разрешения врача.

Меган Фокс

Осторожно, лучше это не повторять! Меган Фокс перед каждым приёмом пищи пьёт разведённый с водой яблочный уксус. Эта «гремучая смесь» ускоряет обмен веществ, выводит из организма токсины и подавляет аппетит.

Кристина Агилера

Эффективность «цветной диеты» не так уж и убедительна, но Кристине Агилере она по душе. Каждый день недели она ест только «монохромные» продукты. Например, по понедельникам — зелёные яблоки, киви и огурцы, а по вторникам — красные ягоды, томаты, гранат идругие продукты алого цвета. Якобы этот метод сбивает организм с толку и мешает ему полноценно потреблять калории. Как думаешь, такая диета работает?

Риз Уизерспун

Говорят, что самая «правильная» еда — это детское питание. Да, то самое в баночках, которое продаётся в любом супермаркете. Когда-то Риз Уизерспун по совету диетолога решила перейти на такой рацион. Ну а что, зато не нужно готовить самой. Оказывается, похудеть можно даже после картофельного или бананового пюре. В «детской» версии нет соли, сахара и других калорийных добавок.

Дуэйн Джонсон

Ни дня кого не секрет, что Дуэйн Джонсон не вылезает из спортзала. Его стальной пресс и видео с силовыми тренировками в соцсетях — тому подтверждение. Но чтобы были силы тягать гантели каждый день, нужно хорошо и много есть. «Скала» потребляет в сутки около 5 тыс. калорий при норме 2-2,5 тыс. Но в этом и состоит секрет: чем больше съешь — тем больше отработаешь в зале и тем сильнее накачаешь мышцы.

Мадонна

Певица — большая поклонница восточных практик. Однажды японский диетолог составил для Мадонны макробиотическую диету. Она состоит в балансе между продуктами стихии «инь» (молоко, фрукты, сахар, белый хлеб и крупы) и стихии «ян» (мясо, овощи, злаки, пряности, морепродукты). Теперь певица убеждена, что ей помогает похудеть гармония души и тела. Мадонна никогда не ест в спешке, а перед приёмом пищи очищает разум от плохих мыслей.

«Я не родилась с фигурой как у Жизель Бундхен, поэтому приходится над собой работать»,

— говорит певица о своей главной мотивации.

Диета этих звёзд вызывает вопросы. Антон Комолов и Лена Абитаева сегодня тоже поговорят о вредных продуктах. В прямом эфире Европы Плюс они обсудят тему: «От какой еды пора спасать человечество?».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Также читай о моделях, которые не сидят на диетах.

Фото: соцсети, архив журналов ELLE, InStyle

Загружается ...