Джеймс Ганн получил награду за енота Ракету

«Стражи Галактики. Часть 3» только вышли в прокат, а Джеймс Ганн уже собирает награды. Пока режиссёра отметили не позолоченными статуэтками, но этот «приз» тоже очень важный.

Зоозащитники из PETA похвалили Ганна «за этичное обращение с животными». Лиза Лэнг — старший вице-президент организации — заявила, что заключительную часть популярной трилогии признали лучшим фильмом года по защите прав животных:

«Он помогает зрителям увидеть животных как личностей и показывает: если мы можем проводить эксперименты на животных, это не значит, что мы должны это делать».

Лэнг отметила, что создателям картины через страшные мучения енота Ракеты удалось показать правдивый образ беззащитных существ, которых пытают в лабораториях:

«Их держат в тесных клетках, калечат, заражают болезнями, заставляют проходить через болезненные процедуры, запирают в удерживающие устройства, длительное время подвергают раздражителям, часто лишают необходимого количества пищи, воды и обезболивания».

Главной сюжетной линией третьих «Стражей» стала история пушистого космического пирата. Ракете угрожает смертельная опасность, потому что он попал в руки Высшего Эволюционера, который ставит над зверьком опасные опыты. Звёздный Лорд и его команда пытаются спасти друга.

Фото: соцсети, Getty Images

Загружается ...