Роберта Дауни-младшего не хотели брать на роль Железного человека

Мы знаем, конечно, что Роберт Дауни-младший и без супергеройского обличия — гений, миллиардер, плейбой и филантроп. Высокого мнения об актёре были и создатели «Железного человека», но Тони Старка они в нём не видели. Главным скептиком был Кевин Файги.

Глава Marvel Studios не воспринимал артиста как потенциального героя фантастических боевиков и сомневался, что Роберт даст развитию киновселенной новый импульс. В свежем интервью продюсер заявил, что винит себя за сомнения, которые тогда охватили его. Несмотря на то, что на кону стояло слишком много.

«Мне посчастливилось участвовать в ранних фильмах о Человеке-пауке и Людях Икс. Но мы хотели снять фильм о Железном человеке. И я всё же думаю, что самым большим риском — что сейчас кажется абсурдом — был выбор Дауни-младшего. Без него мы бы не сидели здесь сегодня. Это точно»,

— сказал он.

Файги похвалил Джона Фавро за режиссёрское чутьё, ведь именно Фавро настоял на приглашении актёра в проект. По словам кинодела, Роберт создал огромное наследие для себя и студии, и сейчас даже неловко представить кого-то другого в костюме Железного человека.

Фото: кадры из фильма

Загружается ...