Фильмы и сериалы, в которых у героев есть прозвища

Порой сценаристы так ловко подбирают прозвища героям, что они запоминаются надолго. И даже попадают в названия фильмов и сериалов.

«Бумажный дом»

Москва, Найроби, Берлин, Рио. Грабители из «Бумажного дома» скрывали имена и называли себя в честь столиц или городов из разных государств. Кстати, внешность многих героев напоминает колорит их городов. Посмотри сам.

«Пацаны»

В сериале «Пацаны» псевдонимы есть как у супергероев, так и у их противников. Первая команда состоит из Твердыни, Чёрной тьмы, Млеющего, Ракеты и других. С ними понятно: прозвища героев отсылают к их сверхспособностям. В оппозицию входят Мясник, Молоко матери, Француз и другие. Прозвища намекают на их личные характеристики. Хотя с Молоком матери — момент спорный…

«Наш флаг означает смерть»

У каждого пирата обязательно должно быть устрашающее прозвище, как в сериале «Наш флаг означает смерть». Проект рассказывает о приключениях морских разбойников под предводительством капитана Чёрной Бороды. Грабить торговые судна ему помогают Иззи, Клык, Айван и другие. Какое имя пугает больше всего?

«Игра престолов»

Нужно быть гением, чтобы запомнить имена всех персонажей «Игры престолов». Их, кстати, около 500. Даже прозвища вспоминаются с трудом. С мастером над шептунами Пауком или наёмником Бронном легко. Но со «вторыми именами» Дейнерис Таргариен ситуация сложнее. У неё бесконечный список титулов. Героиня известна как Дейнерис из дома Таргариенов, первая своего имени, Бурерождённая, Неопалимая и Королева за Узким морем. Но для своих она просто Мать драконов.

«Игра в кальмара»

Проект с играми на выживание является экспериментом над людьми. Он проверяет, как далеко они могут зайти ради денег. Участники «Игры в кальмара» выступают подопытными крысами, каждая из которых носит порядковый номер. Всего играет 500 человек. Но до финала дойдут не все…

Вселенная Marvel

Прозвища героев Marvel запомнить куда проще. Многие фильмы кинофраншизы так и называются: «Железный человек», «Капитан Америка», «Доктор Стрэндж» и «Чёрная вдова». Никнеймы отсылают либо к внешним чертам, либо к сверхсиле или супергеройскому костюму. Например, Халк переводится как «громадина», что в точности описывает героя. А Человек-паук так же искусно плетёт паутину, как и насекомое, подарившее ему силу. А как бы во вселенной Marvel звали тебя?

«Операция “Фортуна”: Искусство побеждать»

В фильме «Операция “Фортуна”: Искусство побеждать», который выходит в прокат при поддержке Европы Плюс, прозвище главного героя попало в название. Элитный разведчик Орсон в исполнении Джейсона Стэйтема известен в узких кругах как Фортуна. Его команда пытается остановить распространение запрещённых веществ. И у них точно это получится! Как-никак, Фортуна всегда с ними.

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...