Звёзды, чья нестандартная внешность не помешала им прославиться

Красота в глазах смотрящего, а навязанные Голливудом стандарты уже не в моде. Это доказали звёзды, чья необычная внешность помогла им прославиться на весь мир.

Элизабет Дебики

Пока актриса не может похвастаться большой и разнообразной фильмографией. Возможно, виной тому её рост, с которым она проходит далеко не каждый кастинг. Элизабет Дебики признаётся, что с её 190 см в Голливуде непросто. В подростковом возрасте она была выше своих ровесниц и даже мальчиков. Такие параметры разрушили мечту Элизабет стать профессиональной балериной. Зато она нарасхват в качестве модели. Да и громкие роли у Дебики есть: «Корона», «Довод», «Стражи Галактики. Часть 2».

Джэми Брюэр

Большинство фанатов узнало о Джэми Брюэр из сериала «Американская история ужасов». Её нестандартная внешность пришлась очень кстати для создания фриковатых и даже пугающих образов. У актрисы синдром Дауна, но она научилась полноценно жить и сниматься в кино. Ещё в раннем детстве она разрушила стереотип, что на людях с её синдромом нужно ставить крест. Будущая звезда училась в обычной школе наравне со сверстниками, получила полное актёрское образование и начала работать в театре.

Аня Тейлор-Джой

Свою нестандартную внешность, от которой фанаты без ума, Аня Тейлор-Джой считает изъяном. Актриса выделяется из толпы своими большими карими глазами, которые далеко посажены друг от друга — по канонам «классической» красоты. А ещё у Ани маленькие, но очень выразительные губы. Несмотря на все очаровательные детали внешности, Тейлор-Джой всегда была закомплексованной и даже считала себя недостойной сниматься в кино.

«Я не думаю, что когда-нибудь смогу считать себя красивой»,

— самокритично заявила Аня в интервью.


Тильда Суинтон

Над внешностью Тильды Суинтон покреативила сама природа. Лицо актрисы — как чистый холст, на котором можно с нуля создавать новые образы, и в любом из них она будет прекрасна. Именно поэтому актрисе достаются самые разнообразные роли и перевоплощения в кино, среди которых есть даже мужские образы. Сама Суинтон не считает себя красавицей:

«Ко мне часто обращаются “сэр” в лифтах и тому подобных местах. Думаю, это потому, что я такая высокая, почти без косметики. Люди просто не могут представить, что существо, которое так выглядит, может быть женщиной».


Хелена Бонем Картер

Эту актрису часто называют «королевой корсетов». За всю фильмографию Хелена Бонем Картер сыграла так много разных принцесс, герцогинь и других дам в пышных платьях, что теперь ассоциируется у фанатов только с историческими нарядами. «Гарри Поттер», «Алиса в стране чудес», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» — какой образ нравится тебе больше всего?

«Мне надо избавиться от пары рёбер, ведь я останусь в корсете до конца своей жизни»,

— как-то пошутила актриса.

Хотя и в реальности Хелена отличается чудаковатым стилем. Оголённые плечи, объёмные и небрежные причёски, яркий макияж — вот визитная карточка Бонем Картер.

Лиззо

Певицу никогда не волновала критика её нестандартной внешности. Лиззо продолжает оставаться одной из самых востребованных plus-size-артисток. А откровенные фото в её соцсетях — лишь подтверждение того, что комплексы ей незнакомы. Да и хейтерам Лиззо всегда есть что ответить. Недавно она даже поставила на место Канье Уэста, который негативно высказался о её фигуре.

«Неужели моя музыка и мой вес настолько неразрывно связаны, что, если я сброшу вес, я потеряю поклонников или потеряю значимость? Мне всё равно! Я веду очень здоровый образ жизни»,

— написала певица в соцсетях.

Наоми Гроссман

Актриса прославилась после роли уродливой Пеппер в «Американской истории ужасов». Там её персонаж страдал микроцефалией, да и в целом под таким гримом саму Наоми было не узнать. Но даже после съёмок её всё равно продолжили ассоциировать с нестандартным образом. Для роли Наоми побрилась налысо и в обычной жизни ещё долго носила ультракороткие причёски. В настоящей внешности актрисы поклонники искали черты Пеппер — крупные и выпирающие верхние зубы, тёмные густые брови и знакомую из кино мимику. Кстати, сама Гроссман после роли дурнушки почувствовала себя настоящей красоткой.

«Мне кажется, женщины воспринимают себя слишком серьёзно. До тех пор, пока я не сыграла самого уродливого человека на ТВ, мне никогда не говорили, что я так красива».

Эд Ширан

Нетрудно догадаться, почему внешность Эда Ширана считают нестандартной. Сейчас над его рыжими кудряшками все умиляются, а многие считают музыканта секс-символом. Только вот в детстве, как ни странно, маленького Эда дразнили за необычную внешность.

«Я ненавидел начальную школу всем сердцем и плакал каждый божий день. Из-за цвета волос дети обрушились на меня с издёвками с самого первого дня. Рыжий, заикающийся, с большими очками и немного странный»,

— с грустью вспоминает Ширан.

Эдди Редмэйн

Ты будешь в шоке, когда узнаешь, что Эдди Редмэйну 40 лет. Хотя по необычной внешности актёра можно подумать, что он совсем юный парень.

Питер Динклэйдж

Рост Питера Динклэйджа составляет всего 135 см. Питер занялся актёрством уже в подростковом возрасте, когда родители отдавали его в частные школы и всевозможные творческие кружки. Сейчас большинство фанатов знает Динклэйджа по роли Тириона Ланнистера из «Игры престолов». Не каждый может похвастаться такими громкими проектами в своей фильмографии! Питер доказал, что в карьере главное — талант.

Гвендолин Кристи

Нестандартным ростом отличается и Гвендолин Кристи. У актрисы он составляет 191 см. Гвендолин признаётся, что тоже страдала от травли одноклассников, которые позже стали даже побаиваться «великаншу». Такие параметры не стали помехой на её пути к славе. Кристи снялась во многих проектах, среди которых «Игра престолов», «Голодные игры», «Звёздные войны», а из последнего нашумевшего — «Уэнсдэй». Хейтеры критикуют и несимметричный нос актрисы. К счастью, она научилась уживаться со своими «изъянами» и не принимать близко к сердцу негативное мнение.

«Все свои недостатки мне пришлось превратить в достоинства»,

— заявила Гвендолин. Правильное решение!

Также читай о самых нестандартных в мире моделях.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, Getty Images, архивы GQ, Rolling Stone, VOGUE

Загружается ...