9 действительно длинных видеоигр, которые помогут интересно скоротать время

Если ты слишком сильно привык к дедлайнам и теперь не можешь нормально отдохнуть, ведь просто полежать – это бессмысленная трата времени, не переживай. Мы можем тебе помочь и предложить вариант, на который ты сможешь потратить время не совсем бесполезно – на игры.

Octopath Traveller

Фентезийная jRPG от японских разрабочтиков. Отличительными особенностями игры являются интересная рисовка (что-то среднее между 2D и 3D) и возможность игры за 8 персонажей, каждый из которых начинает свой путь из своей точки континента. А на то, чтобы раскрыть, как связаны персонажи друг с другом может уйти от 60-ти до 100 часов.

Monster Hunter: World

Снова японская PRG, в которой игроку предстоит стать охотником на монстров. Ну, если ты пацифист, то их можно и просто ловить. Здесь нет привычной для всех RPG системы прокачки – все навыки определяет снаряжение. Основной сюжет занимает около 50-ти часов, а на полную зачистку может потребоваться больше 350-ти

The Elder Scrolls V: Skyrim

Одна из самых каноничных RPG, которая уже попадала в наши подборки, но не взять её сюда мы точно не могли. Более или менее полное прохождение игры занимает 300 часов, однако это далеко не предел: многие игроки в погоне за выполнением всех квестов проводят в игре и вдвое больше времени.

Nier: Automata

Сама по себе эта (ещё одна) японская RPG не такая длинная – около 60-ти часов. Но для того, чтобы осознать всю суть происходящего и открыть все 28 возможных концовок, одного прохождения будет мало, поэтому число можно смело умножать на два, а то и три прохождения.

Darkest Dungeon

Классический представитель жанра рогалика. Фишка жанра – случайная генерация уровней и отсутствие сохранений. Звучит весело, правда? Ну, и логично, что времени на то, чтобы хотя бы дойти до главного босса уйдёт не мало. По заявлениям проходивших – не меньше 50-ти часов

The Witcher 3: Wild Hunt

Давний соперник Скайрима как по каноничности в жанре, так и по количеству часов в игре. Но, на самом деле, как нам кажется, Ведьмак будет покрасочнее, но поменьше в плане длительности – прохождение основной сюжетной линии занимает около 50-ти, а полное – более 200 часов.

Red Dead Redemption 2

«Симулятор Дикого Запада» с открытым миром и невероятным множеством активностей. Бритьё, уход за лошадью, охота – это даже ещё не малая часть того, что здесь есть. И вот такие бытовые штуки вместе с отсутствием быстрого перемещения помогают игре затянуть игрока минимум на 50 часов.

Pathfinder: Kingmaker

RPG от российских разработчиков, которые позаботились о том, чтобы игрокам было, чем себя развлечь: множество квестов, диалогов и мест для исследования, а также механики глобальной стратегии с управлением собственным королевством смогли сделать растянуть полное прохождение почти на 200 часов.

The Longing

А на сладенькое мы оставили проект, который по продолжительности прохождения точно никто не переплюнет. Играть здесь предстоит за Тень, которая ждёт пробуждения своего короля, а он должен проснуться через 400 реальных (!) дней. Справедливости ради – таймер идёт даже с выключенным компьютером.

Загружается ...