Вспоминаем модные тренды уходящего 2022 года

В 2022-м мы часто удивлялись необычным образам звёзд. Кто же знал, что именно в этот момент зарождались новые модные тренды? Вспомним самые яркие.

Брови-ниточки

«Соболиные» пышные брови долго были популярны. В 2022-м им на замену пришёл совершенно противоположный тренд. Так что возвращаемся в нулевые и делаем брови-ниточки! Вот Белла Хадид, например, всегда знала, что мода циклична — модель никогда не пыталась добавить себе излишней «пушистости». А у тех, кто поторопился с перманентным макияжем, появился повод понервничать.


Белла Хадид


Никола Пельтц

Осветлённые брови

Ещё один тренд, который особенно прижился в этом году. Брови маскируют по-разному: специальным клеем, тональными средствами или осветляющим средством. Совсем смелые — сбривают, как это сделала Doja Cat. Для креативной фотосессии вполне подойдёт, но в повседневной жизни будет выглядеть странновато. А как ты относишься к таким экспериментам?


Никола Пельтц


Кайли Дженнер


Doja Cat

Стиль Уэнсдэй

Премьера «Уэнсдэй» задала нам новый тренд. С каждым днём фанаты снимают всё больше видео, на которых пытаются повторить образ главной героини. И даже исполняют её танец! Школьная форма, готика и гранж… Кажется, у всех девчонок уже заранее висело в шкафу похожее чёрное платье с белыми манжетами. А ещё всё популярнее становятся смоки, тинт для губ холодного оттенка и причёска с двумя косичками и чёлкой. Ну что, идём за ножницами?

Стиль нулевых

Из нулевых к нам вернулись не только брови, но и манера одеваться. Белла Хадид, как самая большая фанатка стиля 2000-х, этому только рада. Даёшь джинсы и юбки на низкой талии, трикотаж «в облипку», укороченные топы и приталенные пиджаки! Кстати, у тренда на выглядывающее из-под брюк нижнее бельё тоже чувствуется вайб того времени. Только в 2022-м его научились носить сексуальнее.




Белла Хадид

Вязаные вещи

В уходящем 2022 году каждая модница успела купить вязаный костюм и сделать в нём много стильных фото. Оверсайз-свитер в сочетании с брюками-палаццо или юбкой — тоже вязаной — такое сочетание почти никого не оставило равнодушным. Тренд добрался даже до сумок. Наверняка тебе в магазинах попадались клатчи или шопперы, связанные крупным крючком. Начали пользоваться популярностью и современные плетёные авоськи.



Zarina


GARIFULLINA


Mango

Корсеты

Вишенка на торте — сексуальные корсеты, которые больше не считаются нижним бельём. В 2022-м они стали полноценным элементом одежды. Корсеты разных форм и моделей можно надевать под рубашки, поверх них или же на голое тело. С ними создают как откровенные, так и строгие образы. Как думаешь, уместно появиться в чём-то подобном на работе или учёбе?


Дуа Липа


Холзи


Хейли Бибер

Фото: соцсети, архив VOGUE, промо к сериалу «Уэнсдей», кампейн для Zarina, GARIFULLINA, Mango

Загружается ...