Прогресс русской озвучки Hogwarts Legacy и новый проект GameVoice

Реальность такова, что многие крупные релизы сейчас обходятся без русской озвучки. И для геймеров, которые привыкли слушать игры в дубляже, это настоящая катастрофа. Но не всё потеряно. Студия GameVoice уже давно начала борьбу за родной язык — с момента старта сборов на локализацию Hogwarts Legacy. Кстати, больше половины работы завершено.

Информация о том, что в игре по «Гарри Поттеру» можно будет услышать русскую речь, появилась ещё в феврале. Тогда энтузиасты попросили у геймеров финансовой помощи в размере 1,9 миллиона рублей. Благодаря своевременной поддержке комьюнити озвучено уже более 70 процентов диалогов.

Однако GameVoice не собирается останавливаться на достигнутом. Недавно представители студии намекнули на то, что Star Wars Jedi: Survivor тоже получит русскую озвучку. Позже это было официально подтверждено. 29 мая запустили новый сбор средств на реализацию проекта. На этот раз необходимая сумма составила 1,8 миллиона рублей. В планах энтузиастов привлечь актёров, которые работали над прошлой частью игры.

Фото: кадры из игр

Загружается ...