Обидный спойлер: самые крупные утечки в игровой индустрии

Кто не хотел раньше других узнавать о чём-то важном? Особенно когда это касается какого-нибудь крупного релиза. Здесь простым геймерам «помогают» хакеры, которые периодически делятся с ними недоступной информацией. И сейчас мы расскажем тебе о нескольких крупных сливах, произошедших за последнее время.

The Witcher 3: Wild Hunt

В 2014-м компания Project Red перенесла проект на следующий год. Сразу же после этого в сети появилось очень много производственных данных вплоть до подробностей сюжета. Как позже выяснилось, всё это произошло по неосторожности одного из сотрудников. Фанаты серии уже перестали ждать скорого релиза. Но игра вышла в срок. И, кстати, стала каноном жанра. Качественную работу никакими утечками не испортишь, да, Project Red?

Borderlands 3

Дальше — больше. Об игре компании Take-Two игроки узнали ещё до анонса. А после него в сети появлялся практически каждый шаг разработчиков. Дошло до того, что были наняты детективы. Они вышли на ютуб-блогера Мэтта Сомерса. С его канала удалили все видео, связанные с производством Borderlands 3. Этот случай сильно встряхнул игровую общественность многие геймеры даже хотели бойкотировать проект. Но это уже совсем другая история.

The Last of Us: Part II

2020 год тоже смог отличиться. Хоррор-боевик, по которому сейчас снимают сериал, пострадал от хакерской атаки. В сеть попало всё: чертежи локаций, наброски персонажей и даже кат-сцены. Из кусочков информации некоторые игроки смогли собрать сюжет. После случившегося многие фанаты даже хотели отказаться от покупки второй части франшизы. Однако позже стало известно, что многие детали утечки были ошибочны.

Elden Ring

С одной из «Игр Года 2022» тоже случилась неприятная ситуация. За 2 месяца до выхода Elden Ring была взломана. Хакеры активно начали публиковать спойлеры: редактор персонажа, 8-часовую озвучку и даже финальные титры. Также они начали выпускать ролики, в которых показали небольшой кусок мира. Тут же начали появляться забавные моды. Хотя до релиза игра ещё не дошла.

Hogwarts Legacy

Оказывается, впервые о концепции лучшей игры Поттерианы заговорили ещё в 2018 году. Один из пользователей Reddit поделился основными моментами проекта. Впоследствии, конечно, многое оказалось неправдой. А вот более масштабная утечка случилась позже. 138 страниц артов локаций, монстров и персонажей стали доступны всем желающим за месяц до релиза. Так что кто-то в Hogwarts Legacy точно играл со стойким чувством дежавю.

Atomic Heart

Отечественный хит пострадал ещё больше. До выхода оставалось всего 3 дня, когда в сеть ушла тестовая сборка. Не знаем уж, сколько людей её скачали, но точно известно, что версия была рабочей. С лагами и съезжающими текстурами, конечно, но тем не менее. Интересно, кто-то прошёл её полностью?

На этом наш список подошёл к концу. По крайней мере, сегодня. Но крупные разработчики будут продолжать делать игры, хакеры их взламывать, а мы — рассказывать тебе о самых крупных сливах индустрии. И это вряд ли когда-нибудь изменится.

Фото: Steam, официальный сайт Playstatio

Загружается ...