Кен и Человек-паук: актёры, которые стали мемами

Без мемов не обходится ни одно обсуждение в соцсетях. А их героями может стать кто угодно, в том числе и знаменитость. Давай посмотрим, кто из звёзд превратился в интернет-персонажа!

Джейсон Стэйтем

Фандом британского актёра Джейсона Стэйтема уже давно делает мемы с его цитатами. Как и любая знаменитость, актёр часто даёт интервью. Всё началось с того, что в соцсетях стали появляться фотки с его лицом и текстом цитаты. Фанаты брали из интервью самые интересные философские фразы, которые в какой-то момент завирусились и стали смешными. Позже образ Стэйтема стали использовать для любых абсурдных сообщений в стиле «пацанских» пабликов.

Киану Ривз

Канадский актёр Киану Ривз стал главным героем мема «А что, если…», на котором заскринили его удивлённое выражение лица. С этого всё и началось. Потом мемом стало фото от папарацци, на которой унылый Ривз сидит на лавочке. Его используют в случаях, когда хотят передать своё грустное настроение. Вишенка на торте — поза Киану, когда он указывает пальцем на фаната в толпе и кричит: «Ты потрясающий!». Тоже отлично сошло за мем.

Роберт Паттинсон

Звезда «Сумерек» в спортивном костюме — будто отдельный вид искусства в мемах. Казалось бы, фото совершенно обычное, но сколько ассоциаций и поводов для шуток оно вызвало у фанатов Роберта Паттинсона! Особенно кадр выстрелил в период карантина и самоизоляции: растрёпанного и сонного Паттинсона в спортивках все ассоциировали с типичным самим собой. Снимок доказал, что голливудские звёзды — такие же обычные люди, как мы.

Джеймс МакЭвой

Кадр с Джеймсом МакЭвоем из фильма «Грязь» превратился в мем для ситуации, когда человек в шоке и не понимает, что происходит. «Что происходит?» — идеальное название для этого скриншота. Джеймс, будто с затуманенным сознанием или на грани истерики, держится за голову, облокотившись о стену. Мем раскрутился в 2018-м, и он встречается в соцсетях до сих пор.

Том Холланд, Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр

Мем с тремя Человеками-пауками, которых позже даже спародировали в фотосессии актёры Том Холланд, Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр, стал одним из лучших по фильму «Человек-паук: Нет пути домой». Присутствие всех трёх Спайдерменов в одном кино стало главной темой для шуток. Создатели проекта буквально повторили знаменитый мем с супергероями, стоящими в кругу и показывающими друг на друга пальцами. Эту картинку можно использовать в ситуации, когда люди в команде хотят сбросить ответственность на другого.

Райан Гослинг

Мем с Райаном Гослингом в роли куклы Кена сейчас самый свежий в соцсетях. Но в основном его используют в паре с другими фото: например, с кадрами того же Гослинга в других ролях. В этих сравнениях Кен предстает как нечто максимально милое, сладкое, инфантильное. А другие герои Гослинга, наоборот, олицетворяют что-то грубое и брутальное. Коллажи с таким разным Райаном иллюстрируют на ура любые ситуации.

Фото: соцсети

Загружается ...