Xiaomi выпустили гигантский IMAX-телевизор для игр

Ты когда-нибудь видел телевизор, специально предназначенный для геймеров? Если нет, то смотри — это китайский Xiaomi Game TV ES Pro. И он станет идеальным проводником в миры Uncharted и Horizon. Представители компании заявили, что нет лучше варианта для работы в Playstation 5 или Xbox Series. Причин для этого достаточно.

Начнём с габаритов. Диагональ 90 дюймов говорит о том, что экран здесь действительно большой. Он, кстати, имеет разрешение 4К, а также отличную частоту обновлений экрана — 144 герц. Работает этот гигант на четырёхъядерном процессоре Arm Cortex-A73. В таких условиях пейзажи новых игр будет очень сложно отличить от реально существующих мест. А люди уж точно будут выглядеть как живые. Подключить консоли к устройству помогут два порта HDMI 2.1.

Девайс также отличается отличной цветопередачей и яркостью. Он обладает 100 зонами подсветки. Оперативной памяти здесь 4 ГБ, а свободной — 64 ГБ. Официальный старт продаж назначен на 10 мая, однако оформить предзаказ можно уже с 28 апреля. Стоимость составит около 120 тысяч рублей.

Фото: телеграмм-канал Эксплойт

Загружается ...