6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Раньше поколения связывала литература, потом фильмы, а теперь ещё и игры. И по сути, это максимально интерактивный способ взаимодействия поколений. Но вот загвоздка – в большинство игр, в которые играют взрослые, неинтересно играть детям, и наоборот. Но всё-таки есть выход: вот тебе несколько игр, в которые можно поиграть и с ребёнком, и с родителями.

Серия Rayman

Классический платформер, который входит практически в каждый топ лучших платформеров. Штука в том, что он действительно годен. Прыгалки, гонки на время, множество разных локаций и качественная мультяшная рисовка. Взрослые заценят геймплей, дети – визуальное оформление.

6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Moving Out

Забавная игра про переезд, в которой реализовать этот процесс можно так, как ты бы никогда в жизни не подумал. Вся ответственность за сломанные вещи лежит на другом вымышленном персонаже, а на твоём вымышленном персонаже лежит только перенос вещей. Не переживай, ругать никого на за что не будут, ведь все тут – мультяшные. Разве можно злиться на таких милашек?

6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Hidden Through Time

А теперь давай проверим твою внимательность: на просторах красочных уровней спрятаны предметы, которые игрокам нужно будет найти. Ты справишься? А твой напарник? Учти, над уровнями придётся поломать голову. Но если надоест искать и захочется что-нибудь спрятать – пожалуйста, возможности для этого тоже есть.

6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Spyro Reignited Trilogy

Переиздание игр про фиолетового дракончика, которое зайдёт и детям, и взрослым. Детям из-за ярких персонажей и приятного визуала, а взрослым из-за ностальгии, которую подарит переиздание старой игры. Да и вообще только подумай – как классно делиться чем-то из классики своего детства с тем, кто с ней мог никогда не познакомиться?

6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Игры Lego

Мы уже не раз говорили о том, что игры Лего – это отдельный вид искусства. И повторять это не перестанем! Перечень персонажей, за которых можно поиграть – огромный, свой сеттинг и геймплей, различные технические требования. Тут каждый найдёт что-то для себя и своего напарника. Вот ещё кстати – практически во все игры можно играть вдвоём.

6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Тачки 3: Навстречу победе

На самом деле, есть по игре на каждую часть. И детство автора – самая первая. То есть, мы снова говорим о ностальгии и визуале. Но есть ещё один небольшой аспект: игры по мультфильмам – это всегда что-то очень атмосферное. Кто не хотел бы погрузиться в мультик и прожить его самостоятельно, а не в качестве зрителя? Думаем, каждый.

6 игр для детей, которые подойдут и взрослым

Загружается ...