Самые ожидаемые игры февраля

Первый месяц 2023 года миновал и прошлогодний хлеб вместе со вступлениями про недоеденные салаты остались в нём. Теперь мы с облегчением вступаем в февраль. Почему с облегчением? Да потому что в январе действительно больших релизов было не так много. Там все отходили от The Game Awards и день за днём подводили всё новые и новые итоги года. Сейчас же мы наконец можем порадоваться будущему, причём совсем ближайшему. Короче, твоему вниманию – самые яркие игровые релизы, которые ждут нас в феврале.

Hogwarts Legacy

Ну, конечно же, наследие Поттерианы. Так-то, если по внутреннему времени смотреть, то наоборот, но мы ориентируемся всё-таки по датам выхода. Магия, полёты на метле, дуэли на волшебных палочках и удивительный открытый мир, которым уже много раз хвастались в трейлерах, ждут игроков с недели не неделю!

Дата выхода: 10 февраля.

Atomic Heart

Второй проект, о котором ты тоже наверняка слышал. Бодрая месиловка с восставшими против человека роботами, приправленная советским колоритом и такими же советскими музыкальными хитами. Огненный визуал уже по трейлерам не оставил никого равнодушным, что будет дальше – можно только догадываться.

Дата выхода: 21 февраля.

The Settlers: New Allies

Боевая экономическая стратегия, в которой нужно взяться за немноголюдную группу людей и привести её к господству, выстроив экономические и военные отношения в колоритном игровом мире. Главное не увлечься какой-то одной стороной игры, ведь без армии ты будешь беззащитен, а без городов и добычи ресурсов не сможешь прокормить армию. Логично? Логично.

Дата выхода: 17 февраля.

Wild Hearts

Волшебный мир игры Азум совсем скоро созовёт сильнейших охотников для того, чтобы сразиться с далеко не сказочными тварями, в охоте на которых они нередко сами становятся охотниками. Каменная броня и фантастические способности в бою с такими противниками пригодятся, жаль только, что это уже их преимущество, а не наше. Но на нашей стороне строительные блоки и 8 видов оружия. Надеемся, этого хватит.

Дата выхода: 17 февраля.

Like a Dragon: Ishin!

Ремейк японской RPG, вышедшей в Японии ещё в 2014 году. Сейчас же в ней поменяли сюжет, изменили наполнение персонажей, но геймплейную составляющую оставили нетронутой. Дело будет происходить в Киото в 1860 году, а главным героем станет реальный общественно-политический деятель, которого обвинили в убийстве. Наша цель – вернуть себе доброе имя.

Дата выхода: 21 февраля

Horizon: Call of The Mountain

Уникальный представитель подборки – эксклюзив для Playstation VR2, который сам выйдет 22 февраля. И на самом деле, что, если не Horizon, брать для подобных проектов. Она своей красотой удивляла ещё на экранах, а теперь оттуда и вылезать не захочется. По крайней мере, пока не встретишь какого-нибудь механизированного динозавра.

Дата выхода: 22 февраля.

Deliver Us Mars

Спустя 10 лет после событий игры Deliver Us The Moon главная героиня – астронавт по имени Кэти Йожанссон – получает сигнал бедствия с Марса и отправляется туда, чтобы выяснить, что случилось, а заодно забрать так называемые «ковчеги», необходимые для спасения человечества.

Дата выхода: 2 февраля.

Wanted: Dead

Ханна Стоун – глава особого подразделения «Отряда зомби». Она необычный полицейский с неформальными компетенциями, которые полностью отвечают жанру экшена от третьего лица и желанию «хлеба и зрелищ». Думаем, игра замечательно зайдёт после тяжёлого рабочего дня.

Дата выхода: 14 февраля.

Sons of The Forest

Наследие конкретно выстрелившего в своё время выживача The Forest. Главный герой – Тимми из первой части. Он подрос, возмужал и в один из дней своей жизни отправился с отрядом на вертолёте спасать миллиардера на каком-то далёком острове. Вертолёт потерпел крушение, а Тимми пришлось повторить судьбу отца: пытаться выжить на острове с каннибалами.

Дата выхода: 23 февраля.

Octopath Traveler 2

Вторая часть во вселенной Otcopath, которая так же, как и первая, расскажет истории 8-ми персонажей, которые начнут свой путь из разных частей Солистии каждый по своей причине. Мир переместился немного в будущее – теперь действие происходит где-то в 19-20 веках. Боевая система тоже обновилась.

Дата выхода: 24 февраля.

Загружается ...