10 крутых криминальных комедий

Герои этих фильмов и сериалов любят прибрать всё, что «плохо лежит» и «хорошо блестит». Но следовать их примеру не советуем.

«Круэлла»

Одарённая мошенница Эстелла хочет сделать себе имя в мире моды. Однажды ей посчастливилось работать с модельером Баронессой, которая следует принципу: «Нельзя переживать о других людях — они лишь помеха». Кто же знал, что это откроет в Эстелле тёмную сторону? Теперь героиня, одержимая стилем и местью, превращается в Круэллу и идёт по головам.

«Операция "Фортуна": Искусство побеждать»

На этой неделе выходит криминальная комедия «Операция "Фортуна": Искусство побеждать» при поддержке Европы Плюс. Элитного разведчика Орсона не зря прозвали «Фортуной». Он собирается спасти человечество и остановить распространение смертельного оружия. В этом ему помогут лучшие оперативники. И даже известный актёр будет в деле — он надёжно прикроет команду.

«Плохие парни навсегда»

Хоть Майка Лоури и Маркуса Бёрнетта называют «плохими парнями», вместе они — настоящая dream team. Ребята, в прошлом полицейские, продолжают бороться с криминалом, отжигают по полной и отпускают острые шуточки. Особенно парням придётся попотеть, когда на одного из них начнётся охота. Погони, перестрелки, крутые спецэффекты — дух захватывает!

«Джентльмены»

А герои фильма «Джентльмены» на команду совсем не похожи. Каждый проворачивает свои криминальные делишки и спасает себя сам. Один американец много лет торгует запрещёнными веществами, а хваткий журналист вдруг наведывается к его правой руке Рэю. Все преступления босса он превращает в киносценарий, в котором разоблачает и других союзников. Как думаешь, Рэй выкупит этот компромат или устоит перед шантажом?

«Отпетые мошенницы»

Девушки-преступницы? Это что-то новенькое. В «Отпетых мошенницах» у героинь свои ловушки, перед которыми нет шанса устоять. Яркий макияж, высокие каблуки, сексуальный наряд… Если нужно, могут и слезу пустить. Сёстры по «оружию», Пенни и Жозефина, такие разные, но обе падкие на всё, что блестит. Свяжешься с ними — и плакали твои денежки…

«8 подруг Оушена»

Лучшие друзья девушек — это бриллианты. И после просмотра «8 подруг Оушена» ты не будешь в этом сомневаться. Преступницы придумали грандиозный план по ограблению актрисы Дафны Клюгер. Их цель — колье за $ 150 млн. Девушки любой ценой готовы добиться желаемого. И сработали они так, что даже Шерлок Холмс бы не сразу вычислил.

«Голяк»

А любителям растянуть удовольствие предлагаем к просмотру сериал «Голяк». Винни — вор с биполярным расстройством. В его команде есть спортсмен, лучший школьный друг, «красавчик», техник и даже решительно бесполезный напарник. В общем, с ними не соскучишься. Веселой компании, живущей в английской глубинке, каждый день приходится промышлять криминальными делами.

«Оранжевый — хит сезона»

Скорее всего, ты уже слышал об этом сериале, ведь он популярен с 2013 года. Пайпер Чепмен была обычной мирной жительницей и даже не подозревала, что скоро окажется за решёткой. А всё из-за подставы бойфренда, которым она мимолётно увлеклась. Теперь Пайпер приходится не просто привыкать к новому окружению, а учиться выживать в нём. Осилишь 7 сезонов?

«Крёстная мама»

Думаешь, в этом фильме речь пойдёт о криминальных отношениях между родственниками? «Крёстная мама» — лишь безобидное прозвище. На самом деле главная героиня — самая настоящая mommy, которая не устояла перед соблазном изменить жизнь в лучшую сторону. Сначала она была переводчицей и помогала полиции общаться с преступниками. Теперь — их соучастница, которая ловко скрывается от полиции.

«Афера века»

Главный герой искал своё предназначение в жизни и понял, что его самое большое желание — ограбить банк. Неудивительно, что криминальный фильм снова о деньгах. Со своим напарником они разработали гениальный план и смогли вынести из хранилища более $15 млн даже в присутствии полиции. Да уж, такое хитрое преступление точно тянет на «аферу века».

Также смотри другие наши подборки кино:

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...