Выйди из праздников: головоломки, которые помогут вернуться в рабочие будни

Рабочие будни неожиданно ворвались в праздный график, а ты не готов? Спишь на ходу, полностью отрицаешь работу и каждое утро подумываешь о том, чтобы уволиться и начать высыпаться, ведь за праздники это сделать было нереально? Мы тебя понимаем. А ещё понимаем, что тебе нужно срочно размять мозг и вернуться в рабочий график хотя бы до следующих праздников. Вот тебе небольшой пинок – поиграй и взбодрись:)

World of Goo

Эту игру ты точно уже где-то видел. Небольшой инженерный симулятор, в котором нужно строить мосты и другие подобные вещи при помощи чёрных «колобков». Разрабатывали её всего лишь 2 человека. Но с 2008 года эта головоломка продолжает привлекать к себе внимание любителей головоломок.

The Swapper

Головоломка про космонавтку, которая застряла на космической станции. Конечно, ей нужно оттуда выбраться, и мы вместе с прибором, который позволяет создавать до 4 копий, призваны помочь ей в освобождении. Интересно, что все уровни игры были изначально вылеплены из глины, а потом оцифрованы

Human Resource Machine

Игра от разработчиков World of Goo. Она получила уникальную атмосферу своего предшественника, но механики её отличили. Здесь мы босс, который метит на повышение. А для того, чтобы продвинуться по службе, нужно при помощи симулятора программирования успешно управляться со своим подчинённым.

The Talos Principle

Сюжетная головоломка про робота, который хранит в себе воспоминания умершей цивилизации. Он отправляется на вершину горы, чтобы разобраться со своим смыслом жизни и смыслом существования своего мира, исследование которого по пути позволит открыть новую сюжетную информацию.

Lara Croft GO

Головоломка про известную расхитительницу гробниц с оригинальной рисовкой и подходом к рассказу истории про Лару Крофт. Игроку предстоит решить множество головоломок, используя в том числе и предметы, которые просто валяются рядом. Ощущается, она, кстати, как аркада, но этот момент обманчив.

Human: Fall Flat

Эту игру хвалили за реалистичную физику, которая здесь действительно на высоте. Она не отличается какой-то невероятной графикой, однако цепляет уникальными игровыми механиками: двигаешься здесь так, как будто только после праздников (потому что за каждую конечность здесь отвечает отдельная кнопка). В нашем случает это только способствует большему погружению.

The Bridge

Добро пожаловать в чёрно-белый мир снов. Обычно во сне летают? Не в этом случае. Потому что здесь физика работает также, как в реальности. Но без мистики не обошлось. Для того, чтобы найти ключи и открыть ими двери в следующие локации придётся решить головоломки, связанные с водоворотами, телепортами и оптическими иллюзиями.

Загружается ...