О ком Квентин Тарантино снимет свой последний фильм?

Несколько лет назад Квентин Тарантино заявил в интервью, что не собирается делать больше 10 проектов и хочет завязать с большим кино до 60 лет. Судя по всему, отступать от плана он не собирается:

«Я хочу остановиться на определённом моменте. Режиссёры не становятся лучше с возрастом».

Маэстро решил поставить точку в карьере байопиком. Это будет история об авторитетном кинокритике Полин Кейл, с которой Тарантино был знаком лично и которую очень ценил. По данным зарубежных СМИ, сценарий уже готов. Рабочее название проекта — «Кинокритик». Производство начнётся осенью 2023 года.

Пока неизвестно, с какой студией будет сотрудничать Квентин. Над предыдущей лентой — «Однажды… в Голливуде» — он работал с компанией Sony.

Полтора года назад режиссёр рассуждал о возможном появлении третьей части «Убить Билла». И даже присматривался к дочери Умы Турман, Майе Хоук, как к потенциальной исполнительнице главной роли. Теперь продолжения культовой франшизы ждать не приходится.

Уход из полнометражного кино не означает, что Тарантино перестанет творить. Не так давно он говорил, что работает над идеей 8-серийного шоу.

Фото: кадр из интервью, кадр из фильма, Los Angeles Times

Загружается ...