Что мы знаем о нашумевшем сериале «Одни из нас»

На днях состоялась премьера киноадаптации популярной видеоигры The last of us. Поначалу геймеры не ждали ничего хорошего от нового проекта — многие считали, что шоураннеры не смогут воссоздать атмосферу апокалиптического экшн-приключения. Но с первой же серии стало понятно, что у режиссёров получилось невероятное. Всего за сутки после релиза второй эпизод собрал на HBO рекордные 5,5 миллионов просмотров!

В основе сюжета сериала «Одни из нас» — опасные приключения Джоэла и Элли в заброшенном городе. Герои пытаются справиться с постапокалипсисом, но на пути их ожидает много трудностей и мрачных событий. Главных героев сыграли Педро Паскаль, который прославился в ролямив «Игре престолов» и космическом вестерне «Мандалорец», и Белла Рамзи — коллега Педро по «Игре престолов», сыгравшая в саге леди Мормонт. Судя по отзывам зрителей, актёрский состав их не разочаровал:

«Педро и Белла — лучшие! Огромная благодарность режиссёрам за такой каст».

Процесс кастинга на главные роли в сериале был долгим. Шоураннеры никак не могли определиться, кто идеально подойдёт для Элли. Поначалу режиссёр Нил Дракманн выбирал между звездой «Игры престолов» Мейси Уильямс и актрисой Кейтлин Денвер. Но уже на последних этапах прослушиваний появилась Рамзи, которая бесповоротно очаровала всю съёмочную группу:

«Для того, чтобы выбрать актрису на роль Элли потребовались десятки и десятки прослушиваний».

Также шоураннеры заявили, что затягивать сериал не собираются. Так что зрителям придётся довольствоваться всего одним сезоном.

Кстати, первая серия «Одни из нас» побила рекорд стримингового сервиса по положительным оценкам. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes эпизод возглавил список самых качественных киноадаптаций видеоигр по мнению зрителей.

А ты уже успел заценить первые серии проекта?

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...