Неудачные романы и свадьба с тёзкой: как сложилась жизнь актёров из «Сумерек»

10 лет назад на экраны вышла заключительная часть культовой вампирской саги «Сумерки». С тех пор жизнь актёров кардинально изменилась — они женились, разводились, заводили детей, завоёвывали и теряли популярность. Читай, как сложилась судьба главных киновампиров и кинооборотней!

Кристен Стюарт

Вампирская сага принесла Кристен Стюарт огромную популярность. Ещё никому не известная тогда актриса, сыгравшая Беллу Свон, сразу стала кумиром молодёжи. После «Сумерек» Стюарт можно было увидеть в таких популярных проектах, как «Всё ещё Элис», «Персональный покупатель», «Под водой» и других. Кристен стала первой американкой, получившей приз кинопремии «Сезар» за роль в фильме «Зильс-Мария».

Личная жизнь Стюарт такая же насыщенная — кажется, актриса крутила романы со всеми яркими персонами шоу-бизнеса. На съёмках она начала встречаться с Робертом Паттинсоном, своим возлюбленным по сюжету «Сумерек». Правда, позже Кристен изменила ему с режиссёром Рупертом Сандерсом, и красивый роман реальных Беллы и Эдварда закончился скандалом.

Роберт Паттинсон

Краш всех девчонок конца нулевых — загадочный вампир Эдвард Каллен, которого сыграл Роберт Паттинсон. Актёр боялся стать заложником одной роли и в перерывах между частями «Сумерек» снимался в других фильмах. После завершения вампирской саги Роберт сосредоточился на серьёзных проектах, среди которых «Космополис», «Звёздная карта», «Затерянный город Z», «Высшее общество» и другие. А одна из его свежих нашумевших ролей — Бэтмен.

Паттинсон болезненно переживал расставание с Кристен Стюарт и открыто говорил о нелюбви к «Сумеркам».

«Странно быть частью того, что тебе самому больше не нравится»,

— заявил он.

Долгое время Роберт встречался с певицей Fka Twigs, сейчас — с моделью Сьюки Уотерхаус. И по слухам, они уже тайно женаты или, по крайней мере, помолвлены. Девушку не раз видели с кольцом на безымянном пальце.

Питер Фачинелли

Глава клана Калленов построил карьеру ещё до съёмок в «Сумерках». Многие помнят Питера Фачинелли по проектам «Криминальные гонки», «Сестра Джеки» и «Клиент всегда мёртв». После «Сумерек» Питер снимался в «Хоре» и «Супергёрл». Актёр дебютировал и как режиссёр — он снял детективную драму «Час истины».

В 2012 году Питер развёлся с актрисой Дженни Гарт после 11 лет брака. Экс-супруги вместе продолжили воспитывать троих дочерей — Фиону, Лолу и Луку. Долгое время Питер встречался с Джейми Александер, а в 2020-м обручился с Лили Энн Харрисон. В сентябре этого года у них с Лили родился сын.

Никки Рид

Самую капризную и высокомерную вампиршу Розали Хейл сыграла Никки Рид. И если её коллегам «Сумерки» дали билет в большое кино, то карьера Никки, наоборот, сошла на нет. Разве что можно вспомнить её роль в триллере «Эмпайр Стэйт» с Дуэйном Джонсоном. А проект от Netflix «Вампирские войны», в котором Рид снялась в 2019 году, был закрыт уже после первого сезона.

Зато как красиво сложилась её личная жизнь! В 2015 Рид вышла замуж за актёра из другой вампирской саги — Йена Сомерхолдера из «Дневников вампира». У них родилась дочь Бодхи Солей. А ещё Никки стала бизнесвумен — она основала бренд экологически чистых украшений BaYou With Love.

Келлан Латс

Помнишь брутального широкоплечего Эмметта Каллена? Его сыграл Келлан Латс. До «Сумерек» он пробовал себя в эпизодических ролях, и лишь вампирская сага принесла ему сумасшедшую славу. Коллеги отзываются о нём как об одном из немногих звёзд, кому популярность не вскружила голову. После сумеречной саги Латс снимался в фильмах «Чего хотят мужчины», «Дитя Осириса», «Спасение», «Стражи гробниц» и других проектах. Ещё Келлан озвучил несколько мульт-персонажей, среди которых и главный герой «Тарзана». Также Латс занялся благотворительностью — он собирает средства для детей-сирот и людей, пострадавших от стихийных бедствий.

В 2017 году Келлан женился на ведущей Бриттани Гонсалес. На 6 месяце беременности его жена потеряла ребёнка. Но, к счастью, в 2021-м они смогли стать родителями долгожданной дочери Эштин Лилли.

Джексон Рэтбоун

Наибольшую известность «Сумерки» принесли и Джексону Рэтбоуну, который сыграл вампира Джаспера. Хотя, может быть, потому что он одновременно снимался и в других проектах — в «Страхе» и «Повелителе стихий». Сразу после вампирской саги Джексон получил роли в культовых сериалах «Белый воротничок» и «В поисках Картер». Рэтбоун реализовал себя и в музыке. Несколько лет назад он выпустил свой первый сольный альбом American Spirit Blues, а сейчас возглавляет звукозаписывающую компанию Happy Jack Records и продюсерский центр PatchMo Entertainment.

В 2013 году Джексон женился на бурлеск-диве Шейле Хафсади. У них родились два сына, Монро и Феликс, и дочь Пресли.

Тэйлор Лотнер

Оборотня Джейкоба Блэка сыграл тогда ещё совсем юный Тэйлор Лотнер. Актёр прославился в 13 лет — ещё до «Сумерек» он был известен по главной роли в «Приключениях Шаркбоя и Лавы». После завершения вампирской саги его карьера оставалась стабильно успешной. В фильмографии Тэйлора появились такие проекты, как «Погоня», «Трейсеры», «Куку». И особенно важным для Лотнера стал второй сезон «Королев крика». За роль в этом сериале актёр получил номинацию на Teen Choice Awards.

Кстати, в жизни актёра было забавное совпадение — он встречался с девушками, которых зовут так же, как и его. Особенно фанатам запомнились его отношения с Тейлор Свифт. А в 2018-м он закрутил роман с медсестрой Тэйлор Доум. На днях стало известно, что они поженились. Горько! Кстати, она взяла фамилию мужа — теперь СМИ сойдут с ума, когда будут писать об этой парочке: Тэйлор Лотнер и Тэйлор Лотнер. Почти раздвоение личности.

Эшли Грин

Ясновидящая красотка Элис сразу свела с ума фанатов «Сумерек». Её сыграла Эшли Грин. Карьера актрисы сложилась вполне удачно. В фильмографии Эшли один за другим появлялись успешные проекты, а самым громким из них стал «Скандал». В фильме Грин снялась вместе с Шарлиз Терон, Марго Робби и Николь Кидман. Ещё актриса занималась озвучкой видеоигр. Так что если ты играл в «Бэтмена: Рыцарь Аркхема — Бэтгёрл: Дело семьи», то наверняка слышал её голос.

В 2018-м Эшли вышла замуж за актёра Пола Коури. Влюблённые сыграли свадьбу в стиле вампирской саги — прямо в лесу. А среди приглашённых гостей был и её экранный брат Роберт Паттинсон. В сентябре этого года у пары родилась дочка Кингсли Рэйн.

Рами Малек

В «Сумерках» Рами Малек сыграл роль третьего плана, но его карьера сложилась головокружительно. Помнишь вампира Бенджамина? Да, это был он. После саги он снялся в таких фильмах, как «В бегах», «Короткий срок 12», «Олдбой», «Мотылёк», «Дьявол в деталях». А в 2018-м вышел биографический мюзикл о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия», где Рами исполнил главную роль.

Личная жизнь Рами Малека — всегда закрытая тема. О его романах известно лишь по слухам. Когда-то актёру приписывали отношения с коллегой по «Сумеркам» Анджелой Сарафян, позже — с актрисой Портией Даблдэй. А в 2019 году Малек прямо со сцены признался в любви Люси Бойнтон на кинофестивале в Палм-Спрингс. В каких отношениях они сейчас — неизвестно, ведь актёр не ведёт соцсети, а совместные фото Люси не выкладывает.

Ли Пейс

В «Сумерках» Ли Пейс сыграл вампира Гаррета. Несмотря на то, что эта роль была небольшой, карьера актёра всё же впечатляет. Вскоре после вампирской саги Пейс снялся в «Стражах Галактики», «Книге Генри», «Восстании», «Тачке на миллион» и других проектах. Особенно Ли запомнился фанатам по фильму «Хоббит», где сыграл короля эльфов Трандуила. У этого персонажа даже появился собственный фан-клуб, хотя он не был главным героем в кинофраншизе.

Хочешь узнать, как сложилась карьера и личная жизнь актёров другой вампирской саги — «Дневников вампира»? Читай об этом ЗДЕСЬ.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архив Reserved Magazine

Загружается ...