Кто из звёзд отказался от соцсетей?

Кто-то гонится за миллионами фолловеров в соцсетях, а эти звёзды, наоборот, удаляют аккаунты.

Том Холланд

Недавно Человек-паук заявил, что хочет удалиться из соцсетей. Том Холланд объяснил подписчикам, что так он заботится о своём психологическом здоровье:

«Я сделал перерыв в ведении социальных сетей для своего психологического здоровья, потому что считаю, что они меня убивают. Я зацикливаюсь, когда читаю что-то о себе в интернете. Поэтому я решил сделать шаг назад и удалить приложения»,

— сообщил Том Холланд в видеообращении к фанатам.

А ведь количество подписчиков актёра достигло более 70 миллионов. Также Том отметил, что пользовался соцсетями более 13 лет. Как же мы теперь без милых кудряшек Холланда?

Брэдли Купер

Бывший возлюбленный Ирины Шейк заявил, что соцсети могут помешать его карьере. По словам Брэдли Купера, «это дело вкуса».

«Конечно, благодаря соцсетям можно продвигать какие-то проекты. Может быть, я старомоден, но мне кажется, что люди не должны знать актёра, а должны видеть только его персонажей. Они должны забыть о том, кто он на самом деле».

Но сама Шейк иногда выкладывает фотографии с Купером, несмотря на то что пара рассталась в 2019 году. Они вместе заботятся об общей дочери Лее.

Дженнифер Лоуренс

Звезда «Голодных игр» призналась, что не дружит с техникой и никогда не будет регистрироваться в соцсетях:

«Если честно, я не очень хорошо владею техникой. Отсюда, возможно, моё равнодушие к социальным сетям. Мне вполне достаточно обычной электронной почты. Если вы встречаете мои аккаунты в социальных сетях, будьте уверены, что это фейк. Я никогда там не зарегистрируюсь».

Также Дженнифер Лоуренс добавила, что в интернете слишком много негатива.

«У каждого человека там своё мнение по самым разным вещам, и мне не хочется впускать это в свою жизнь, пока в этом нет необходимости. Я не хочу выставлять себя напоказ без причины».

Райан Гослинг

Еву Мендес и Райана Гослинга считают одной из самых таинственных пар Голливуда. Они почти не появляются вместе на публике и не говорят в интервью о личной жизни. Мендес не постит фотографии детей и мужа в соцсетях, а Гослинг – так вообще их не ведёт.

Сам актёр не давал комментариев, а просто молча удалил свой аккаунт. А его жена в одном из интервью рассказала, что у неё «всегда были четкие границы, когда дело касается её мужа и их детей». Также Мендес добавляет:

«Конечно, я буду рассказывать о них, соблюдая определенные ограничения, но не буду выкладывать фотографии из нашей повседневной жизни. Что касается Райана, то нам комфортнее никого не посвящать в нашу личную жизнь».

Бен Аффлек

Бывшего Бэтмена отшили в приложении для знакомств, а потом он стал мемом. Бен Аффлек лайкнул тиктокершу Нивин Джей в Raya (приложении для знакомств), а она подумала, что это фейк, и удалила его из «совпадений». Расстроенный Аффлек записал видеообращение девушке:

«Нивин, почему ты отменила мэтч? Это правда я».

Интернет-активисты сразу придумали мемы, которые быстро разлетелись по пабликам. Возможно, именно это и стало причиной ухода Аффлека из соцсетей. Бен, ты что, обиделся?

Дэниел Рэдклифф

Гарри Поттер объясняет своё отсутствие в соцсетях нехваткой «силы духа для Интернета». Дэниел Рэдклифф сообщил, что из-за вспыльчивого характера он стал бы вступать в споры с другими пользователями.

«Я боюсь, что не смогу самостоятельно регулярно вести соцсети. Тогда мне придётся нанять для этого человека и потеряется достоверность. Мне такое никогда не нравилось»,

— признался актёр.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...