Женщина-Халк, Бэтвумен и другие женские версии супергероев

Один Человек-паук хорошо, а два лучше. Читай, у кого из супергероев есть женские «клоны».

Халк и Женщина-Халк

С зелёным монстром из Marvel знаком каждый. Халк обладает огромной физической силой, невероятной выносливостью, иммунитетом к болезням — и это не всё! Но только читатели комиксов знали, что он такой не один. У Брюса Бэннера есть двоюродная сестра Дженнифер Уолтерс. Женщина-Халк обладает теми же сверхсилами, что и её брат. Она борется как с преступниками из иных миров, так и из нашего, реального. А ещё ценит одежду из эластичного спандекса. Героиня работает адвокатом и помогает супергероям в щекотливых ситуациях с законом.

Супермен и Супергёрл

Главный защитник Метрополиса и основатель Лиги Справедливости — всё это о Супермене. Побеждать противников ему помогает не только Лига, но и его кузина Кара Зор-Эл. У обоих героев есть сверхчеловеческая сила, способность летать, невероятные слух и зрение. И, конечно, красно-синие костюмы.

Бэтмен и Бэтвумен

Брюс Уэйн спит спокойно, потому что его охраняет девушка-летучая мышь Бэтвумен. Героиня с детства была ярой поклонницей Тёмного Рыцаря. Однажды она спасла Брюса от Человека-мотылька. После этого кумир пригласил её в свою команду защитников. Эта парочка не владеет суперсилами, но может похвастаться ловкостью, сноровкой и высоким интеллектом. Дуэт всегда соблюдает главное правило Бэтмена — не убивать преступников, а изолировать их от общества.

Человек-паук и Женщина-паук

Альтернативных вселенных Marvel так много, что в них можно запутаться. Но всех реальностях на каждого Человека-паука найдётся своя Женщина-паук. В одном из миров супергероиней становится Гвен Стейси, подруга Питера Паркера. До неё звание Женщины-паука носила Джессика Мириам Дрю. В отличие от Паркера и Стейси, её никто не кусал. Героиня родилась со сверхспособностями.

Кстати, скоро новой Женщиной-пауком станет Дакота Джонсон. Премьера фильма «Мадам Паутина» запланирована на 2024-й.

Чёрные Пантеры Т’Чалла и Шури

В Ваканде нет ни королей, ни президентов. Там есть Чёрные пантеры. Этот титул передаётся правителями страны по наследству. В новом фильме «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» он достанется Шури, сестре погибшего Т’Чаллы. Несмотря на схожие характеры и внешние черты, герои используют против врагов разное оружие. Т’Чалла побеждал своими физическими преимуществами — улучшенной силой, гибкостью, скоростью и рефлексами. А Шури использует интеллект и навыки в робототехнике.

Капитан Марвел (Marvel) и Капитан Марвел (DC)

Два совершенно разных супергероя из совершенно разных вселенных случайно получили одинаковые имена. Единственное, что объединяет их — борьба за добро. Кэрол Денверс контролировала космос, а Шазам (второе имя Капитана Марвел из DC) — Землю. Героиня Marvel родилась на другой планете и изначально обладала суперспособностями, персонаж DC получил сверхъестественные силы от волшебника.

Фото: кадры из фильмов и сериалов, комиксы

Загружается ...