Увольнения и смелое фото Криса Эванса: громкие скандалы Marvel

Marvel выпускает кинокомиксы уже 14 лет! За это время компания была замешана в большом количестве скандалов. С кем, когда, где и почему поссорилась студия?

Разногласия с режиссёрами

Порой работа даже в топовой компании может показаться несладкой. Студия Marvel нередко выгоняла важных сотрудников, которые не следовали её правилам.

Фильм «Человек-муравей» потерял своего режиссёра Эдгара Райта. Он был главным фанатом супергероя и занимался адаптацией комикса с 2006-го. Но Эдгар взбесился, когда Marvel упростили его сценарий.

«Я хотел сделать фильм Marvel, но я не думаю, что Marvel хотели сделать фильм Эдгара Райта»,

— заявил режиссёр.

Так произошло и с Авой ДюВерней, работавшей над «Чёрной Пантерой». Она не сошлась во мнениях с руководством.

«Я просто скажу, что у нас были разные представления о том, какой будет история»,

— поделилась Ава.

Похожая ситуация была у Пэтти Дженкинс, режиссёра «Тора 2: Царство тьмы». Она покинула проект через 2 месяца после старта съёмок по тем же причинам.

Проблема с женскими персонажами

Долгое время студией руководил консервативный генеральный директор Айзек Перлмуттер. Его устаревшие идеи тянули компанию вниз.

Айзек никогда не снимал фильмы про женщин-супергероев. Он считал, что они попросту неинтересны. Только после реорганизации Marvel в 2015-м зрители узнали о Капитане Марвел, Женщине-Халке, Мисс Марвел и других. Спин-оффы героинь обогнали по популярности многие проекты с мужчинами. В каком же шоке был Перлмуттер!

При продаже мерча тоже не обходилось без дискриминации. После выхода первых «Стражей Галактики» студия выпустила фигурки с главными героями. Статуэток Гаморы оказалось меньше всего.

Скандалистка Бри Ларсон

Капитан Марвел собрала целый антиклуб. Хейтеры устраивали флэшмобы, в которых требовали «отменить» фильм с Бри Ларсон.

Актриса активно борется за равноправие, но звезду всё равно считают расисткой. После выхода фильма «Излом времени» с её участием Бри дала интервью:

«Мне совершенно не нужно, чтобы 40-летний белый мужик рассказывал мне, что ему не понравилось в “Изломе времени”. Этот фильм вообще не для него был снят. Я хочу знать, что этот фильм значил для женщин с другим цветом кожи…»

После этого на актрису посыпалась критика, поэтому ей пришлось извиниться.

Также Ларсон считают высокомерной. Пользователи задизлайкали видео, в котором она комментировала Google-запросы о себе. Знаменитость постоянно неудачно шутила:

«Стала бы Бри Ларсон заниматься фитнесом? Эм, то есть гипотетически? Это что, камень в мой огород? Или это совет? Вы думаете, мне стоило бы? Эм, да, я много занимаюсь фитнесом. Спасибо, что спросили».

Хейтеры прозвали Капитана Марвел самым грустным супергероем. Они придрались к её постоянно унылому лицу в фильме. Некоторые фотошопят героине улыбку, чтобы хоть как-то поднять ей настроение.

Провал фильма «Вечные»

Да, даже у Marvel есть провальные проекты. Такая судьба была у фильма «Вечные». Его раскритиковали за плохой сюжет и небольшое количество героев, при этом создатели полностью раскрыли характеры персонажей. Презентация супергероев затянулась настолько, что отодвинула сюжет на второй план. Итог — в первые дни проката кинолента собрала в России всего 40 млн рублей. Для сравнения, «Дюна», которая тоже вышла осенью 2021-го, собрала 100 млн.

Увольнение режиссёра «Стражей Галактики»

Самый громкий скандал произошёл с Джеймсом Ганном, работавшим над двумя частями «Стражей Галактики». Причиной шумихи стали его посты в соцсетях 10-летней давности. Раньше режиссёр грубо шутил в своём блоге. А интернет помнит всё. Некий пользователь выложил скрины его провокационных высказываний из 2010-го. После этого Marvel попрощались с Джеймсом. Но! История закончилась хэппи-эндом. Студия не нашла нового постановщика. Поэтому компания предложила Ганну продолжить работу над новыми фильмами про защитников космоса.

Слухи об уходе Человека-паука из Marvel

2019 год стал самым стрессовым для фанатов Паука. Тогда появились слухи, что Питер Паркер больше не появится на большом экране из-за денежных разногласий руководства. Компания Disney, которой принадлежит студия Marvel, предлагала Sony Pictures увеличить своё финансирование производства фильмов. А взамен должна была получать 50% прибыли с проката. Sony Pictures не приняла условия и оставила всё как есть. До этого Disney получали лишь 5% от сборов. Позже глава Marvel Кевин Файги заявил, что больше не будет продюсировать «Человека-паука». В итоге компании всё-таки помирились. А фанаты Питера Паркера выдохнули с облегчением!

Нюдсы Криса Эванса

Однажды Капитан Америка засветил свою обнажённую фигуру в соцсетях. Он поделился записью экрана телефона, где случайно показал свою галерею. В ней фанаты разглядели интимное фото актёра. Хоть Крис Эванс сразу удалил публикацию, подписчики успели сделать скрин его видео. Ситуацию быстро превратили в мем. Эванс не стал расстраиваться, ну а фанатам — только в радость.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...