Фанаты выяснили, почему имперские штурмовики всегда стреляют мимо цели

«Звёздные войны» популярны во всём мире. Но не менее популярным стал и киноляп, на который обратили внимание даже самые ярые фанаты. Ты когда-нибудь задумывался, почему в сценах со стрельбой имперские штурмовики всегда промахиваются, даже если противник стоит близко? Всё-таки устрашающим войскам Императора должна быть любая задача по плечу — а тут они мажут мимо цели! В соцсетях нашли логическое объяснение этому недостатку.

Вспомним, как в 4-м эпизоде Люк Скайуокер украл форму одного из пехотинцев. Герою нужно было спасти из заключения принцессу Лею, но этот костюм для совершения подвигов совсем не подошёл. Новое обмундирование казалось Люку неудобным, а ещё он подметил, что в нём почти ничего не видно. Может быть, именно из-за этих трудностей штурмовики плохо стреляют?

Ещё одно предположение фанаты высказали по поводу армии. Почему у пехотинцев такая слабая военная подготовка? Вот в чём дело! После создания Империи они старели очень быстро. Тогда и «завод» по производству клонов на планете Камино уничтожили, а в армию начали массово набирать обычных добровольцев. Такими темпами среди штурмовиков могли оказаться те, кому до метких стрелков ещё далеко…

Фанаты «Звёздных войн» развели в соцсетях целую дискуссию по этому поводу. Но в этом-то и есть весь кайф погружения в атмосферу любимых фильмов, не так ли? И сколько бы раз ни промазали воины, всё же поклонники с нетерпением ждут продолжения фантастической киносаги. Новые эпизоды выйдут уже в 2023 году — не пропусти!

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...