13 лет назад на экраны вышли «Дневники вампира». Как с тех пор изменились актёры?

Говорят, «Дневники вампира» стали последней значимой киноработой для этих актёров. Давай узнаем об их жизни поподробнее.

Нина Добрев

На съёмочной площадке Нина Добрев провела много лет в образе Елены Гилберт. И это успело ей надоесть. После «Дневников вампира» Нина хотела повысить планку и уйти в большое кино, наконец попробовать себя в чём-то новом.

«Я больше не хочу играть девушку-тинейджера, я хочу играть взрослые роли, пробовать свои силы, работать с величайшими режиссёрами и рассказывать невероятные истории, а для этого нужно быть разборчивой в выборе ролей»,

— мечтала актриса.

С тех пор её фильмография пополнилась несколькими комедиями, мелодрамами и даже боевиками. Но больших и серьёзных ролей у Нины так и не случилось. Зато в личной жизни у актрисы всё отлично. Нина встречается с олимпийским чемпионом-сноубордистом Шоном Уайтом. Хотя фанаты «Дневников» до сих пор припоминают её роман с коллегой Йеном Сомерхолдером.

Йен Сомерхолдер

Главная роль в «Дневниках вампира» принесла Йену Сомерхолдеру бешеную популярность. В образе Деймона Сальваторе он покорил все девичьи сердца. К сожалению, Йен больше не радовал фанаток большими ролями. Может, такие долгие проекты действительно делают актёров заложниками одного образа? Советуем посмотреть с его участием «Аномалию» и «Вампирские войны» в жанре фантастики. Кстати, в 2015-м Йен женился на ещё одной экранной вампирше — Никки Рид из «Сумерек». У них родилась дочка Боди.

Пол Уэсли

Ещё во время съёмок «Дневников вампира» Пол Уэсли понял, что роль Стефана Сальваторе с ним надолго. Актёр не хотел зацикливаться на одном проекте и мечтал попробовать себя в качестве продюсера и режиссёра.

«Ещё я хочу поработать с другой стороны камеры, и надеюсь, что мне удастся и самому порежиссировать немного. Меня интересует не только актёрская игра, а весь процесс работы над фильмом или сериалом»,

— объяснил Пол.

В 2012-м он спродюсировал фильм «Сейчас или никогда». А в 2018-м был одним из режиссёров сериала «Розуэлл, Нью-Мексико». В этих проектах можно оценить закадровую работу Уэсли. Кстати, личная жизнь Пола тоже сложилась успешно. В 2019 году он женился на Инес де Рамон.

Кэндис Аккола

Казалось бы, «Дневники вампира» — билет в большое будущее. И карьера Кэндис Аккола сначала стремительно шла в гору. Но в 2014 году актриса вышла замуж за музыканта Джо Кинга. Когда у них родились две дочки, Кэндис сосредоточилась на семье и почти пропала с экрана. В её фильмографии есть несколько новых проектов, среди которые «После 2» и спин-офф «Дневников вампира» — «Наследие». Но роль Кэролайн Форбс из «Дневников» определённо самая запоминающаяся.

«Очень весело было играть Кэролайн! Ее фишка — мальчики, мальчики и получение внимания»,

— вспоминает Кэндис.

Интересный факт: актриса сама записывала саундтреки к некоторым сезонам «Дневников вампира».

Катерина Грэхэм

Актриса, сыгравшая Бонни Беннет, преуспела везде и сразу. Катерина Грэхэм талантлива ещё и в пении, танцах, продюсировании и моделинге. Она даже снялась в клипе “Somebody to love” Джастина Бибера. Но, несмотря на популярность, о её личной жизни мало что известно. На съёмочной площадке «Дневников вампира» Катерина встретила свою любовь — Коттрелла Гидри. В 2012 году они готовились к свадьбе, которая так и не состоялась. Через 2 года пара окончательно распалась. А в 2017-м СМИ обсуждали скандал с Катериной и запрещёнными веществами. Кстати, в фильмографии Грэхэм немало комедий. Советуем посмотреть «Праздничный календарь», «Где деньги» и «Подарки с неба».

Зак Рериг

Фильмография Зака Рерига после «Дневников вампира» тоже достаточно скудная. Он запомнился фанатам по роли Мэтта Донована. Любовь к жанрам фантастики и ужасов привела его на съёмочные площадки «Звонков», «Оставленных» и «Откровения», а из последних проектов — сериал «Как ты смеешь». В 2013 году экс-жену Зака, Аланну Тёрнер, отправили в тюрьму. Тогда суд передал актёру единоличную опеку над их общей дочерью. Отцу-одиночке было явно не до карьеры.

Стивен Р. Маккуин

Актёру, сыгравшему Джереми Гилберта, не удалось удержаться в шоу-бизнесе. После «Дневников вампира» Стивен Р. Маккуин снялся ещё в паре-тройке фильмов. Ты мог видеть его в ужастике «Пираньи». Но на этом его творческий потенциал закончился. Мало кто знает, что Стивен — внук известного актёра Стива Маккуина. Маккуин-младший признаётся, что из-за этого ощущал на себе постоянное давление. Ведь к нему были завышенные требования. Но актёр всё равно очень любит свою профессию.

«Самое прекрасное в актёрской игре — это то, что ты на самом деле не знаешь, кто ты. Ты можешь быть тем, кем захочешь, в любой день недели».

В личной жизни у Стивена никогда не было стабильности. На съёмочной площадке «Дневников» он крутил романы то с одной, то с другой актрисой. В 2018-м модель Элли Сильва сказала актёру заветное «Да», но свадьба так и не состоялась.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, постер к фильму

Загружается ...