Кто из звёзд появлялся в видеоиграх?

Эти звёзды засветились не только в кино и сериалах, но и в виртуальном мире! Кого из селебрити ты мог видеть в компьютерных играх? Осторожно, спойлеры!

Киану Ривз — Cyberpunk 2077

Разработчики Cyberpunk 2077 хотели видеть в своей игре именно Киану Ривза. Они не планировали приглашать любую звезду ради раскрутки — на роль персонажа Джонни Сильверхэнда идеально подходил только этот актёр. Ривза проект очень заинтересовал, и он быстро вжился в образ. По сюжету игры Джонни был убит, но его сознание осталось в чипе, встроенном в мозг главного героя Ви.

«Джонни превращается в цифрового призрака, затем вы встречаетесь и начинаете притираться друг к другу. Ваши отношения будут развиваться на протяжении всей игры, он будет с вами почти с самого начала и до конца»,

— рассказывает ведущий дизайнер Павел Саско.

Вот так мечтаешь не разлучаться с Киану — и твоё желание сбывается. Правда, необычным способом.



Киану Ривз в игре Cyberpunk 2077

Рами Малек — Until Dawn

В 2015 году Рами Малек стал героем компьютерной игры Until Dawn. Это интерактивное кино с элементами хоррора, в котором актёр сыграл Джоша Вашингтона. Только вот все концовки с его персонажем трагичные, а сам Джош — парень с психическими обострениями. Говорят, что не в кино, а именно в этой игре Рами выложился как актёр на все сто!



Рами Малек в игре Until Dawn

Кристен Белл — Assassin's Creed

В приключенческой игре-боевике Assassin's Creed Кристен Белл сыграла одного из ключевых персонажей — Люси Стиллман. Вокруг её героини разворачивается крутой сюжет с интригами и расследованиями. Кстати, Кристен давно увлекается видеоиграми.

«Я всегда была большим фанатом видеоигр, и теперь, работая над Assassin's Creed, у меня появился шанс войти в историю игр. Это нечто совершенно отличное от всего, что я делала ранее, и очень здорово, что можно попробовать себя в совершенно другой сфере развлечений. <…> Интересно, как будет выглядеть мой персонаж? Не могу дождаться, когда я наконец сама смогу пройти эту игру!»

А ты сразу заметил сходство Люси и Кристен?



Кристен Белл в игре Assassin's Creed

Мадс Миккельсен — Death Stranding

Актёр подарил свою внешность Клиффорду Унгеру в игре Death Stranding. Персонаж Мадса Миккельсена — ветеран боевых действий, который переживает потерю сына и любимой. Кстати, сюжет игры очень запутанный, и актёр сначала сам не разобрадся в нём до конца.

«Во время обсуждения проекта я решил: “Надо сделать это. Я не до конца понимаю, что это такое, но звучит так, будто это будет весело”. А потом мы начали работать, и я оказался в зелёной комнате в шлеме»,

— рассказывает Мадс о создании экшен-игры.


Мадс Миккельсен в игре Death Stranding

Кит Харингтон — Call of Duty: Infinite Warfare

Главным злодеем игры Call of Duty: Infinite Warfare стал Кит Харингтон. Точнее, его персонаж Сален Котч. Он родился и вырос на Марсе. А земные законы морали настолько ему не понравились, что он решил захватить Землю и контролировать её. Фанатов впечатлила видеоигра, но Харингтона там было слишком мало.



Кит Харингтон в игре Call of Duty: Infinite Warfare

A$AP Rocky — Need For Speed Unbound

Рэпер стал звездой новой части игры Need For Speed Unbound. Её выпуск запланирован на 2 декабря 2022 года. Зато трейлер уже вышел, и его легко можно спутать с мультипликационным клипом A$AP Rocky. Ведь даже в качестве саундтрека к видеоигре взяли его песню Shittin’ Me. Как тебе уличные гонки и анимационная версия рэпера?


A$AP Rocky в игре Need For Speed Unbound

Сэмюэл Л. Джексон — Grand Theft Auto: San Andreas

Внешне персонаж Сэмюэла Л. Джексона из GTA: San Andreas не похож на самого актёра. Стиль анимации не позволяет передать точные лица реальных людей. Зато Сэмюэл подарил свой голос главному злодею игры. Он озвучил Фрэнка Тенпенни. По сюжету он собирается убивать всех, кто знает о его секрете. Игра с высоким рейтингом, поэтому вайб у игры соответствующий.



Сэмюэл Л. Джексон в игре Grand Theft Auto: San Andreas

Элайджа Вуд — The Legend of Spyro

В создании The Legend of Spyro с удовольствием принял участие Элайджа Вуд. Но ты не увидишь там самого актёра. Главные герои игры — дракончики, и одного из них озвучил Элайджа. Разве что очаровательный взгляд ему достался тоже от актёра. Спайро — центральный персонаж серии игр, так что Вуд почти сыграл ещё одну главную роль.



Джиллиан Андерсон — Squadron 42

В одиночном игровом приключении Squadron 42 Джиллиан Андерсон сыграла роль капитана космического корабля Макларен. Ещё на этапе разработки её участие очень заинтересовало геймеров, так что игровая сага быстро стала популярной. Джиллиан рассказала, что на съёмочной площадке было очень весело, и они отлично сработались с креаторами. Осталось дело за малым — перенести всё это волшебство в цифровой мир.

«К нам была подключена какая-то технология для анимации лица. Она улавливает каждую эмоцию, и это заставляло меня быть очень сосредоточенной»,

— рассказывает Джиллиан.


Джиллиан Андерсон в игре Squadron 42

Рэперы в Def Jam: Fight for NY

А вот компьютерная игра Def Jam: Fight for NY собрала в сюжете много известных рэперов и актёров. Это уличный файтинг, где дерутся персонажи, срисованные со Snoop Dogg-а, Xzibit-а, Ice-T, Омара Эппса, Redman-а и других. Её оценят даже хейтеры музыкантов, ведь всегда можно от души кого-то поколотить. А ещё все приглашённые звёзды озвучили своих героев.



Snoop Dogg в игре Def Jam: Fight for NY

Джанкарло Эспозито — Far Cry 6

Картинка в компьютерной игре Far Cry 6 поражает реалистичностью. Посмотри на кадр с Джанкарло Эспозито! Так и хочется включить летсплей и наслаждаться сюжетом. Действие игры происходит в вымышленной тропической стране Яра. Главный герой Дани Рохас сражается с жестоким диктатором Антоном Кастильо, которого сыграл Эспозито.

«Он действительно желает добра стране, но живёт в мире, который меняется значительно быстрее его самого. Поэтому он ищет способ сделать так, чтобы люди в него поверили»,

— рассказывает актёр о своём герое.



Джанкарло Эспозито в игре Far Cry 6

Фото: кадры из видеоигр, кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...