Звёзды, которые мстят бывшим своими песнями

У каждой знаменитости — свои методы мести. Кто-то выкладывает откровенные фото, кто-то сразу бежит на свидание с другим. А эти певицы выбрали самый жестокий способ — задиссить экс-бойфрендов в песнях, которые слушает многомиллионная аудитория.

Шакира

Скандал, который мы обсуждаем уже несколько месяцев, — разрыв Шакиры и Жерара Пике. Пара рассталась прошлым летом из-за измен спортсмена. Окончание 11-летней лавстори до сих пор не даёт певице покоя. Сначала она пыталась отомстить футболисту и лишить его опеки над сыновьями. А потом пришло время секретного оружия — диссов.

Сразу после разрыва Шакира записала трек Monotonía. В куплетах она пела о мужчине, который «всегда хотел быть в центре внимания и не отдавал себя даже наполовину». Намёк понят?

Но это ещё не всё. На днях певица выпустила композицию в рамках проекта BZRP Music Session. Она подстебала Жерара за то, что он ушёл от неё к студентке:

«Я стою двух 22-летних. Ты обменял Ferrari на Twingo. Ты обменял Rolex на Casio».

И вишенка на торте. Недавно Шакира поставила на балконе статую ведьмы для бывшей свекрови, что живёт по соседству. Теперь мама спортсмена видит чучело каждый раз, когда смотрит в окно. Также из квартиры Шакиры постоянно слышен её новый дисс на бывшего. Двойной удар!

Лана Дель Рей

Считаешь дни до выхода альбома Did You Know That There's A Tunnel Under Ocean Blvd? Бывший Ланы Дель Рей тоже ждёт пластинку с нетерпением. Он-то точно не забудет, что премьера состоится 10 марта. Ведь единственный билборд с рекламой лонгплея Лана установила прямо под его окнами.

«Есть лишь один билборд, в Талсе. Его личный»,

— сообщила Дель Рей в соцсетях.

По слухам, в 2020-м у звезды был роман с Шоном Ларкином. Сейчас он лейтенант полиции в отставке и звезда реалити-шоу «В патруле: Прямой эфир». Заглавный сингл будущего альбома Лана выпустила в его день рождения, 7 декабря.

Майли Сайрус

Мы уже привыкли, что творчество певицы строится на бесконечных страданиях по Лиаму Хемсворту. Их отношения не были идеальными. В 2013-м знаменитости разорвали первую помолвку. Тогда же вышел головокружительный клип певицы Wrecking Ball. Тот самый, с обнажённой Майли Сайрус на висящем шаре.

«Я написала эту песню после того, как кое-кто разбил мне сердце, и я просто хотела сказать: “Пошёл ты…” Я хотела, чтобы каждый раз, когда он включал радио, он слушал бы мою песню до конца своей жизни»,

— говорила Сайрус.

Отношения всё же наладились. В 2018-м пара сыграла свадьбу. Но через два года Майли и Лиам официально развелись. Так и закончился 10-летний звёздный роман. Сайрус попрощалась с Хемсвортом диссами WTF Do I Know?, Midnight Sky и другими.

«Двигайся дальше, нам не по 17. Я уже не та, кем была раньше. Ты сказал, что всё изменилось. Ты прав, теперь мы выросли»,

— пела исполнительница в треке Slide Away.

А её свежий сингл Flowers стал гимном тех, кто пережил абьюзивные отношения.

«Мы были так хороши, мы были золотыми, словно мечта, что не продаётся. Мы делали всё правильно, пока не ошиблись. Построили дом и смотрели, как он горит».

Да, трек тоже посвящён Лиаму. На это отсылает дата релиза — 13 января, день рождения актёра, и клип. Видео снято в доме, куда Хемсворт водил своих любовниц во время брака.

Адель

Альбом «30» стал хитом 2021-го не только потому, что был выпущен после 6-летнего творческого перерыва. Он посвящён семейным драмам певицы. В 30 лет Адель развелась с Саймоном Коннеки, с которым воспитывала сына.

«Да, я сворачивала не туда, и это моя вина. Но я остановлюсь, и пускай буря пройдёт мимо, я сберегу своё сердце для лучших времён.»,

— пела Адель в треке To Be Loved.

У тяжёлого развода были и свои плюсы. Звезда бросила пить. Про это она рассказала в свежей композиции I Drink Wine.

«Поверь, я лила по тебе слёзы. Целое наводнение слёз. Потому что я ужасно хочу тебя, но огонь нельзя гасить огнём».

Тейлор Свифт

У певицы синглов о бывших было больше, чем самих бывших. В каждом треке Тейлор Свифт очень жёстко проходилась по экс-возлюбленным.

Виновником её дисса Better Than Revenge стал Джо Джонас, с которым Тейлор встречалась в 2008-м.

«Но вскоре она поймёт, что, воруя чужие игрушки на детской площадке, много друзей не заработаешь»,

— намекала Свифт на любовницу Джонаса Камиллу Белль.

В том же году Тейлор закрутила роман с Джоном Майером, но и эти отношения были неудачными.

«Ты рисовал для меня голубое небо, а потом возвращался и превращал его в дождевые тучи. Я жила по твоим правилам, но ты каждый день их менял»,

— пела исполнительница в сингле Dear John.

Затем Свифт заставила страдать и Джейка Джилленхола, представив композицию All Too Well. Она встречалась с актёром в 2010-м.

«Ты рассказываешь мне о своём прошлом, думая, что твоё будущее — это я».

Сейчас звезда не изменяет своим традициям, посвящая куплеты бывшим. В 2021-м она презентовала работу Mr. Perfectly Fine, записанную в 2008-м. Угадай, про что поёт Тейлор? Правильно, про роман с Джо.

«Я стала мисс Страдание, когда ты ушёл. А ты — мистер В полном порядке».

Фото: Getty Images, Raven B. Varona (Адель), соцсети, рекламная кампания Burberry (Шакира)

Загружается ...