Почему Warner Bros. и DC отказались снимать «Чудо-женщину 3»?

Издание The Hollywood Reporter поделилось эксклюзивом: Warner Bros. и DC не будут выпускать третью часть «Чудо-женщины». Причём незадолго до этого Галь Гадот, исполнительница главной роли, уже была готова к съёмкам:

«В этот день несколько лет назад было объявлено, что я собираюсь сыграть “Чудо-женщину”. <...> Жду не дождусь рассказать вам о следующей главе её истории».

Да, неловко получилось. Но что же всё-таки пошло не так? Конкретную причину, почему продакшн «Чудо-женщины-3» отменён, не назвали. Но, как сообщают инсайдеры, руководство Warner Bros. и представители DC Comics Джеймс Ганн и Питер Сафран заявили создателям картины, что фильм не соответствует новым планам студии. К слову, Пэтти Дженкинс, которая работала над двумя прошлыми частями, уже написала сценарий к третьей. Но, увы, задумке не суждено сбыться.

Премьера первой части «Чудо-женщины» состоялась в 2017-м. Тогда фильм заработал около $822 млн долларов в мировом прокате. Вторая картина о супергероине «Чудо-женщина 1984» 2020-го получила более скудные сборы — $170 млн. Да и критики были не в восторге от продолжения.

Раз уж не светит третья часть, то у нас есть решение. Смотри нашу подборку фильмов и сериалов про супергероев. Спойлер: там упоминаются не только картины Marvel и DC.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...