Звёзды, которые снова стали популярными

В карьере каждой знаменитости бывают свои взлёты и падения. Некоторые пропадали с заголовков на долгие годы, но потом снова заявляли о себе. Кто же эти «возродившиеся» звёзды?

Вайнона Райдер

Проводником актрисы в мир шоу-бизнеса стал Тим Бёртон. Сначала он отдал ей роль второго плана в «Битлджусе», а затем — главную в «Эдварде Руки-ножницы». К 20-ти она получила «Золотой глобус» за фильм «Эпоха невинности» и дважды номинировалась на «Оскар». В нулевых Вайнона Райдер пропала с радаров. Звезда была в шаге от тюрьмы за кражу и хранение запрещённых веществ.

«Я не получала новых предложений. Я думаю, что это был взаимный разрыв. Это было какое-то жестокое время. Там было много подлости»,

— признавалась Райдер.

Актёрское «возрождение» произошло после выхода сериала «Очень странные дела» в 2016-м. Райдер исполнила роль мамы Уилла и снова обрела популярность.

Дженнифер Кулидж

Актриса непосредственных комедий, ставшая главной звездой Голливуда. Ты знаешь её по ролям мамы Стифлера из «Американского пирога» и мачехи из «Истории Золушки». Дженнифер Кулидж долго не могла избавиться от образа поверхностной стереотипной блондинки. Из-за этого она полностью разочаровалась в своей карьере.

«Это так забавно, когда ты участвуешь в этих шоу и планируешь свою жизнь; ты думаешь, что всё будет так потрясающе. А потом, через две секунды, всё закончилось»,

— говорила Дженнифер о творческом кризисе.

Вновь поверить в себя Дженнифер помог режиссёр Майк Уайт, предложив ей роль в «Белом лотосе». Персонажа Таню Маккуад он написал специально под неё. В коллекции наград Кулидж появились «Золотой глобус» и «Эмми». К слову, до сериала актрису даже не номинировали на премии.

Брендан Фрейзер

Фильм «Мумия» 1999-го собрал 400 млн в кассах, получил номинацию «Оскар» и перерос во франшизу. Проект во многом заработал бешеную популярность благодаря красавчику Брендану Фрейзеру. Все трюки в фэнтези-боевике он выполнял самостоятельно, за что поплатился здоровьем и карьерой. После части «Гробницы императора драконов» врачи буквально собирали его по кусочкам. Проведя 7 лет в больнице, Брендан увяз в бракоразводном процессе с Эфтон Смит.

Легендарное возвращение актёра произошло в 2022-м с выходом фильма драмы «Кит». Он сыграл 270-килограммового папашу Чарли, пытающегося поладить с дочерью-подростком. За драматическую роль его в этом году впервые номинировали на «Оскар». Конечно, накачанные «кубики» и романтическая причёска остались в прошлом. Но талант Фрейзера, как и прежде, на высоте!

«Во времена “Джорджа из джунглей” я выглядел иначе. Но моё путешествие сюда требовало от меня изучить как можно больше персонажей, и это стало для меня настоящим испытанием. Я думаю, что Чарли — самый героический человек, которого я когда-либо играл, потому что его суперсила — видеть хорошее в других и пробуждать это в себе»,

— делился актёр.

Роберт Дауни-младший

Путь актёра до непревзойденного Тони Старка был извилистым. И порой Роберт Дауни-младший сворачивал не туда. Первую номинацию на «Оскар» ему принесла роль культового комика в фильме «Чаплин». Мир узнал не только о таланте актёра, но и о его пагубных привычках. Из-за запрещённых веществ Дауни-младший потерял контроль над собой и угодил в тюрьму.

Помочь звезда смогла Сьюзан Левин. В 2005-м они поженились, Дауни-младший начал строить семью и карьеру. А в 2008-м мы познакомились с миллиардером-супергероем Тони Старком.

«Старая поговорка не врёт: за каждым успешным мужчиной стоит невероятная женщина. И если вы считаете меня успешным, то и знаете, кого за это стоит благодарить»,

— намекал Роберт на свою супругу.

Сара Джессика Паркер

Благодаря бывшему бойфренду Дауни-младшему на актрису обратила внимание пресса. Все девушки в 90-х хотели быть похожими на Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе». Но с закрытием проекта о Саре Джессике Паркер забыли. Ни один её проект не повторил успех «Секса в большом городе».

На большие экраны звезда вернулась вместе со своим любимым персонажем. В декабре 2021-го вышел сериал «И просто так…», и сейчас в разгаре съёмки второго сезона. В 2022-м состоялась премьера продолжения комедийного ужастика «Фокус покус 2» с Паркер. Не все обрадовались легендарному камбэку. Некоторые назвали актрису слишком возрастной для Голливуда.

«Я не знаю, что я могу сделать со старением. Да, я старею. Боже мой, я все время старею! Я знаю, как я выгляжу. У меня нет выбора. Что мне с этим делать? Перестать стареть? Исчезнуть?»

— шутила Сара Джессика.

Эдди Мёрфи

Актёру понадобилось немало времени, чтобы избавиться от статуса «худшего актёра». Хотя в 1980-х всё начиналось неплохо. Успех ему принесли работы «Полицейский из Беверли-Хиллз» и «Поездка в Америку». А затем началась чёрная полоса. Все фильмы с Эдди Мёрфи получали «Золотую малину». Среди них — «Гарлемские ночи», «Уловки Норбита», «Знакомьтесь: Дэйв», «Представь себе». Может, постироничный юмор Эдди просто опередил своё время? После антипремии «Худший актёр десятилетия» в 2010-м звезда полностью разочаровался в себе.

К счастью, самые удачные работы Мёрфи получили продолжение спустя десятки лет. В 2021-м вышла «Поездка в Америку 2». А в этом году актёр вернётся к любимой роли в комедии «Полицейский из Беверли-Хиллз 4».

«Я собирался сделать перерыв всего на год, но так внезапно прошло 6 лет. Я нашёл себя сидящим на диване, с которого я мог бы и дальше не двигаться, но мне бы не хотелось запомниться плохими работами»,

— рассказывал Мёрфи.

Эмма Уотсон

Сегодня ты всезнайка из Хогвартса, завтра — диснеевская принцесса. После «Гарри Поттера» карьера Эммы Уотсон взлетела. Одним из самых успешных проектов стал фильм «Красавица и чудовище». После съёмок киноленты актриса решила заняться собой и взяла отпуск.

«Иногда кажется, что я с трудом справляюсь с собой. Для меня это был классный период времени»,

— рассказывала Эмма.

Творческая пауза длилась недолго. В 2019-м Уотсон вернулась в игру, исполнив роль Маргарет в «Маленьких женщинах». Через два года вновь появились слухи завершении актёрской карьеры Уотсон. Говорили, что она бросила кинематограф ради бойфренда Лео Александра Робинтона. И решила уйти в политику. Время покажет, но фанаты ждут возвращения Эммы на экраны.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...