Как Билли Айлиш «украла» мечту Эда Ширана

Ты знал, что Эд Ширан — большой поклонник фильмов про Джеймса Бонда? Идея написать саундтрек для франшизы пришла к музыканту очень давно. Но осуществить заветную мечту так и не удалось. А виновата во всём Билли Айлиш, хоть и косвенно. И вот почему.

В 2017-м в интервью певец сказал, что сочинил трек для фильма про Бонда. И даже не раскрыл название песни — настолько сильно боялся спугнуть удачу.

«У меня просто так, на всякий случай, вот уже года три лежит музыкальная тема для фильма о Джеймсе Бонде»,

— признался Ширан.

Певец почти достиг своей цели. Однако создатели бондианы решили сотрудничать с другим музыкантом. В итоге к Ширли Бэсси, Адель и Сэму Смиту, которые записывали саундтреки для бондианы, присоединилась американка Билли Айлиш. Нарушили британскую традицию!

А ведь Эд тогда уже начал работу над треком. Почему же он был так уверен в своём участии? Несколько лет назад предполагалось, что работать над новым фильмом про Бонда будет режиссёр Дэнни Бойл. Ширан сотрудничал с ним на съёмках фильма Yesterday, и они отлично поладили.

В итоге новым режиссёром бодианы стал Кэри Фукунага. А саундтрек к «Не время умирать» записала Айлиш. Кстати, работа в проекте принесла ей много наград. Певица даже получила «Грэмми» и «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня к фильму».

Обидно! Но мы верим, что когда-нибудь Ширан всё-таки исполнит свою мечту. В новой части про Джеймса Бонда, например. Зато трек с покемонами у него уже есть!

Фото: соцсети, кадры из клипа, кадры из фильма

Загружается ...