Кэлвин Харрис отомстил Рите Оре после расставания

Смешивать работу с личной жизнью — не лучшая идея. И пример Риты Оры тому подтверждение. Стало известно, почему певица откладывала выход своего альбома «Феникс» несколько раз. Всё дело в бывшем бойфренде Кельвине Харрисе, который одновременно выступал её продюсером, а после расставания помешал релизу треков.

Альбом «Феникс» должен был выйти в 2016-м, но его премьера задержалась на два года. На днях писатель Джордж Гриффит заявил, что Рита могла бы стать одной из крупнейших поп-звёзд. Если бы её запись, спродюсированная Харрисом, не была списана со счетов ещё до релиза. Фанаты тут же решили, что бывшие утаили от них целую пластинку. Харрису пришлось вмешаться.

«Всё это миф. На самом деле есть всего одна неизданная песня, над которой я работал, и она не очень хорошая»,

— объяснил продюсер.


Рита Ора и Кэлвин Харрис

Рита и Кельвин расстались в 2014 году после 9 месяцев отношений — и вроде бы без скандала. Даже продолжали сотрудничать ещё какое-то время. Певица объяснила разрыв напряжённым графиком и отсутствием свободного времени друг на друга.

«Чтобы развеять слухи — мы с Ритой больше не в отношениях. Она красивая и талантливая девушка, и я желаю ей всего наилучшего»,

— вежливо подытожил тогда Харрис.

Похоже, парочка оставила конфликты «за кадром». Но, когда они стали мешать карьере, певица высказалась о наболевшем. Рита призналась, что Кельвин почти не поддерживал её и не давал музыкальной свободы. Вот почему релиз «Феникса» был неполным и состоялся с задержкой.

«Я сходила с ума, не имея возможности выпускать музыку. Сейчас я счастлива делать это и знаю, что вы, ребята, тоже делаете меня счастливой»,

— с облегчением говорила Ора в интервью.

К слову, Харрис помешал певице не только с выходом альбома. После расставания он пытался отобрать права на трек I Will Never Let You Down. Это что, была месть бывшей?

«Я считала, что он прикроет мою спину и никогда не направит меня неправильно в карьере. Но когда вышла I Will Never Let You Down, всё стало очень странно. Не знаю, связано ли это с тем, что работа была смешана с отношениями, или есть другая причина»,

— недоумевает Рита.

Разрыв стал уроком для певицы. Теперь неизданный трек напоминает о неудачном романе. К счастью, сейчас в отношениях у Оры всё отлично: летом 2022-го она вышла замуж за Тайку Вайтити.

Фото: соцсети, Getty Images

Загружается ...