«Чёрная пантера: Ваканда навсегда»: главное о сиквеле Marvel

Ещё в 2021 году Marvel Studios начали работать над сиквелом «Чёрной пантеры». Ждёшь вторую часть? А мы расскажем тебе все известные подробности предстоящего фильма.

Продолжение супергеройского кинокомикса получило название «Чёрная пантера: Ваканда навсегда». В качестве режиссёра и соавтора сценария выступил снова Райан Куглер. К своим ролям из первого фильма вернутся Люпита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Летишиа Райт, Уинстон Дьюк и Анджела Бассетт. А Дэниэл Калуя был вынужден отказаться от участия в проекте из-за несовместимых рабочих графиков — сейчас актёр занят другими съёмками.

Интересный, но грустный факт: Чедвик Боузман, исполнивший главную роль Т’Чаллы, ушёл из жизни в августе 2020-го. Создатели фильма пообещали, что не будут искать на место Чёрной пантеры другого актёра. Снять достойную вторую часть без него стало для Marvel настоящим вызовом.

«Вы не увидите другого Т’Чаллу в нашем фильме. Когда я узнал о смерти Чедвика, то сразу связался с Райаном Куглером, чтобы обсудить дальнейшую судьбу проекта. Мы быстро приняли решение, что не будем искать замену. На экране образ Т’Чаллы принадлежит только Боузману»,

— рассказал Нейт Мур, вице-президент Marvel.

«Конечно, с уходом нашего Короля Чедвика Боузмана многое пришлось изменить. Но режиссёр и сценаристы мастерски рассказали эту историю по-другому. Они нашли обходной путь и не стали искать замену актёру. Надеюсь, его фанатам это будет приятно, и мы почтим память нашего Чедвика»,

— поддержала Анджела Бассетт.

В касте ожидается и прибавление. К проекту присоединятся Доминик Торн в роли Рири Уильямс и Теноч Уэрта в роли Нэмора.

Marvel выпустили атмосферный интригующий трейлер. Лишь саундтрек и минимум слов — всё понятно по кадрам. Фильм расскажет о мире Ваканды и судьбе персонажей из первой части.

«Чёрная пантера: Ваканда навсегда» выйдет на экраны уже 11 ноября 2022 года. Продолжительность фильма — 2 часа 41 минута. Среди проектов Marvel он займёт второе место по длительности после «Мстителей: Финал», которые идут 3 часа.

Фото: кадры из фильма, постер фильма

Загружается ...