7 персонажей киновселенной Marvel, образы которых отходят от комиксов

Компания Marvel входит в топ-8 самых прибыльных медиафраншиз, и сейчас пользуется огромной популярностью, с каждым годом привлекая новых зрителей к своим фильмам. Но киновселенная Marvel это не совсем тот канон, который в 1961 году создал Стэн Ли в своих комиксах. По крайней мере, образы некоторых персонажей не всегда реализованы в полном соответствии с комиксами. И сейчас нескольких из них мы тебе покажем.

Вижн

Хранитель камня разума в фильмах выглядит практически также, как в комиксах. По сути, отличие лишь в том, что его киношный костюм немного потемнел и побледнел. А в остальном – это тот же самый Вижен Стэна Ли.

Соколиный глаз

Пафос костюма самого меткого стрелка Марвел, который был в комиксах, так и остался в комиксах. На экране герой обновил своё имидж, осовременив все части своего костюма. Теперь его стиль – современный минимализм.

Тор

У Тора в киновселенной всё на месте: и клёпки на костюме, и плащ с молотом, и длинные золотистые волосы. Одного не хватает – крылатого шлема. Киношный Тор примеряет его только в фильме «Тор: Рагнарёк», но уже без своей шикарной шевелюры.

Чёрная Пантера

В комиксах Чёрная Пантера – Король с большой буквы. Шикарный плащ, золотые аксессуары и огромный воротник – всё это указывает на его богатое происхождение. Киношный – совсем другое дело. Скромный костюм из вибраниума оснащён только самым необходимым. И никаких золотых рюшечек.

Древний

Вот это уже серьёзный случай. Верховный волшебник Земли и наставник доктора Стрэнджа отошёл от канона настолько, насколько это было возможно. В оригинале он бородатый старик, а в фильме – обритая женщина. Отсюда и все последующие расхождения в образах.

Алая Ведьма

В 2018 году Элизабет Олсен, исполнительница роли Алой Ведьмы, пожаловалась в СМИ на слишком открытое декольте. А зря, ведь в комиксах наряд колдуньи был ещё более откровенным. Возникает вопрос – что лучше: корсет с глубоким декольте или боди с плащом? Это уже зависит от того, с чьей стороны посмотреть:)

Капитан Америка

В «Первом мстителе» Капитан Америка какое-то время сохранял свой классический образ, но всё же с некоторыми оговорками. Здесь можно увидеть что-то похожее на ситуацию Соколиного глаза: образ, в целом, похож, только отсутствует маска и костюм подогнали под современные реалии.

А ты знаешь других персонажей киновселенной Марвел, которые отказались от своих канонных образов?

Загружается ...