Дженнифер Лопес: «Я не могла петь, когда рассталась с Беном Аффлеком»

На прошлой неделе Дженнифер Лопес анонсировала выход нового альбома This Is Me… Now — продолжения её пластинки This Is Me… Then, выпущенной в 2002 году. В треках Джей Ло сравнивает себя «тогда» и «сейчас». В новом интервью певица рассказала, чему посвящены её альбомы и почему она не пела так долго.

У Джей Ло не было релизов 8 лет, а песни из This Is Me… Then певице было петь больно. Этот альбом был написал в период первой помолвки с Беном Аффлеком и полностью посвящён ему. Одно только названием песни Dear Ben («Дорогой Бен») говорит само за себя. Лопес призналась, что отмена свадьбы и болезненный разрыв в 2003-м не позволили ей больше исполнять эти треки.

«Когда мы отменили ту свадьбу почти 20 лет назад, это было самое большое горе в моей жизни. Я, честно говоря, думала, что умру»,

— откровенничает Джей Ло.


Бен Аффлек и Дженнифер Лопес в 2003 году

Чтобы справиться с расставанием, Лопес буквально вычеркнула эту пластинку-напоминание из своего репертуара. С тех пор она воспринимала This Is Me… Then как незакрытый гештальт. К счастью, теперь Дженнифер готова «дописать» эту историю — спустя 20 лет судьба вновь свела их с Беном, и на этот раз они поженились.

Новой главе жизни и будет посвящён альбом This Is Me… Now. Его посыл — не отказываться от любви ни при каких обстоятельствах.

«Если вы, как и я иногда, теряете надежду и сдаётесь — не делайте этого. Настоящая любовь действительно существует, какие-то вещи длятся вечно — и это реально. Я хочу донести это послание до всего мира»,

— объясняет Джей Ло концепцию This Is Me… Now.

Лопес надеется, что её эмоциональный, духовный и психологический путь за эти два десятка лет вдохновит фанатов.

«Эти события будто отправили меня по спирали, в которой я жила и не могла взять себя в руки. Но теперь, 20 лет спустя, у этой истории счастливый конец. У неё самый невероятный финал, каких ещё не было в Голливуде».

Кстати, сам Бен — главный поклонник и вдохновитель своей жены. Лопес признаётся, что только благодаря ему вернулась к написанию песен — после воссоединения её разрывало от чувств и эмоций. Дата выхода альбома пока не объявлена, но, судя по предыстории, он будет состоять из хитов.

Фото: архив VOGUE, скриншоты из интервью, соцсети, Getty Images

Загружается ...