Дженнифер Лоуренс заставляли скинуть вес ради роли в «Голодных играх»

Недавно Дженнифер Лоуренс сделала скандальное заявление. Актриса рассказала, что считает себя первой женщиной, успешно сыгравшей в боевике. По этому поводу в сети было много споров. Но звезда «Голодных игр» осталась при своём мнении. А ещё она призналась, что работа во франшизе для неё была непростой. Шоураннеры заставили знаменитость худеть для роли.

«Роль в “Голодных играх” была большой ответственностью. Книги имели огромный успех, и я знала, что аудитория в основном состоит из детей. Вот почему было так много разных мнений о том, как должен выглядеть персонаж в боевике. Всё вращалось вокруг моего веса. Режиссёры постоянно спрашивали, насколько я смогу похудеть»,

— поделилась Лоуренс.

По сюжету героиня Дженнифер была девушкой из бедной семьи, которая пыталась одержать победу в игре на выживание. Поэтому создатели «Голодных игр» и заставляли актрису похудеть — они считали, что Китнисс должна выглядеть очень худой. Но Лоуренс была другого мнения. Звезда не хотела садиться на жёсткие диеты и портить своё здоровье.

«Я не хотела морить себя голодом для роли. Я была молода и всё ещё росла, поэтому я не могла сесть на диету. Да и кому это вообще нужно?»

— считает актриса.

Дженнифер видела свою героиню сильной и подтянутой. Поэтому она не стала ограничивать себя в еде. Зато начала усиленно заниматься спортом:

«Во время тренировки я всегда представляла себе образ Китнисс. Я не хотела, чтобы моё тело было худым и истощённым».

Лоуренс отстояла своё мнение и не прогадала. Кинокритики высоко оценили игру актрисы в «Голодных играх». А вот некоторые звёзды ради роли готовы пойти на многое. Смотри нашу подборку звёзд, которые сильно поправились для съёмок.

Фото: кадры из фильма

Загружается ...