Дженнифер Лоуренс заявила, что стала первой заметной актрисой в боевиках

Франшиза «Голодные игры» была и остаётся очень популярной. После громкого успеха первой части шоураннеры продолжили выпускать сиквелы фильма. А уже в 2023 году выйдет приквел «Баллада о певчих птицах и змеях». Чем вызвана такая популярность? Дженнифер Лоуренс рассказала, что благодаря её таланту «Голодные игры» стали прорывом.

«Я люблю такие истории. Помню, когда я снималась в „Голодных играх“, никто никогда не ставил женщину на главную роль в боевике, потому что это не приносило успеха»,

— считает актриса.

Скромно, ничего не скажешь. Только Лоуренс забыла о боевиках с участием Анджелины Джоли, Умы Турман, Кейт Бекинсейл и других. В своё время фильмы с этими актрисами тоже были популярными и успешными. И кинокритики высоко оценили их работу. А вот Лоуренс уверена, что именно она стала лучшей актрисой в этом жанре:

«Это просто смешно — не пускать кого-то на определенные роли. Здорово наблюдать за тем, как это меняется, и понимать, что ты тоже можешь быть у руля».

В сети слова актрисы вызвали много споров. Кто-то поддержал Лоуренс:

«Абсолютная правда. До “Голодных игр” не было хороших боевиков с женщинами. Дженнифер, ты лучшая!».

Но большинство людей раскритиковали звезду:

«Дженнифер Лоуренс, которая говорит, что она была первой женщиной, когда-либо сыгравшей в боевике, проявляет неуважение к Сигурни Уивер, Уме Турман, Мишель Йео, Пэм Гриер и Анджелине Джоли».

Похоже, Лоуренс очень гордится своей работой в «Голодных играх». А вот о своём участии в фильме «Пассажиры» звезда сожалеет. Смотри ещё, за какие роли в кино актёрам стыдно.

Фото: архив журнала VOGUE, кадры из фильмов

Загружается ...