Как снимают откровенные сцены: истории звёзд

Самые откровенные сцены в кино всегда вызывают наибольший интерес. Ведь фанатам любопытно – как актеры на самом деле относятся к друг другу, не ревнуют ли в такие моменты их возлюбленные и часто ли они обращаются за помощью к дублерам? Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Шарлиз Терон рассказали, на самом деле, эти сцены выглядят не всегда такими романтичными как выглядят на экране. И это подтверждают Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Шарлиз Терон и другие.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, «50 оттенков серого»

Дакота Джонсон признавалась в интервью, что съемки в фильме «50 оттенков серого» стали для нее настоящим испытанием. Актриса не ладила с Джейми Дорнаном из-за ревности его жены и жутко стеснялась, когда дело доходило до постельных сцен. После выхода фильма она говорила, что чувствовала себя некомфортно на съемках.

«Конечно же, я жутко стеснялась! Но самой ситуации, а не своего тела. Мне нравится как я выгляжу. На съёмочной площадке я полностью доверяла нашему режиссёру. Нам создали все необходимые условия, там всегда присутствовало ограниченное количество человек и это хоть как-то спасало ситуацию», — рассказала Дакота.

А вот Джейми Дорнан признавался, что несмотря на неловкость, иногда на съемках случались забавные моменты. Например, когда он пытался рассмешить Дакоту в самый ответственный момент.

Морена Баккарин и Райан Рейнольдс, «Дэдпул»

Когда Морену Баккарин спросили об откровенных сценах с Райном Рейнольдсом она пошутила:

«Это было невероятно сложно. Тем более, когда у тебя такой непривлекательный партнер».

Райан Рейнольдс, в свою очередь, признался, что сексуальные сцены стали для него и правда самыми сложными.

«На самом деле, все было не таким уж захватывающим, скорее смешным и даже ужасным. На экране все выглядит гораздо романтичнее, чем есть на самом деле», — сказал Рейнольдс.

Эмилия Кларк, «Игра Престолов»

Эмилия Кларк подчеркнула, что в сериале «Игра Престолов» ее героиня прошла практически через все. Но самым сложным для нее оказалось обнажиться.

«Это было самым ужасным. Потому что я чувствовала себя некомфортно. А ведь актеру нельзя появляться в таком состоянии на съемочной площадке», — сказала Кларк.

Натали Портман и Эштон Кутчер, «Больше, чем секс»

Эштон Кутчер часто снимался в интимных сценах, но съемки с Натали Портман дались ему очень тяжело. Актер очень стеснялся своего тела. Ему было стыдно, что он поленился и забросил тренажерный зал прямо перед съемками. А потому был благодарен своей партнерше по фильму, которая, чтобы разрядить ситуацию, постоянно разговаривала с ним на отвлеченные темы.

«Я спрашивала Эштона, как он провел выходные, какую музыку сейчас слушает. Такие беседы тебя возвращают в привычное состояние и ты не паникуешь. Я очень понимала его, ведь до сих пор жутко стесняюсь постельных сцен», — рассказывала Натали Портман.

Мила Кунис, «Секс по дружбе»

«Когда зрители смотрят в кинотеатре романтичные моменты, то они даже не подозревают, как сложно приходится актерам в этот момент. Ведь на съемочной площадке на тебя смотрит сотня людей. И каждый из них подсказывает как тебе повернуть голову, куда смотреть, а еще направляют этот ужасный свет. Я не могу представить, кому из актеров может понравиться такой процесс», — рассказывает о своем опыте Мила Кунис.

Джейсон Стэйтем, «Адреналин 2: Высокое напряжение»

В фильме «Адреналин 2: Высокое напряжение» Джейсон Стэйтем и сам находился под эмоциональным напряжением. Актер признается, что не может смотреть этот фильм до сих пор, потому что сразу же вспоминает, как ему пришлось стоять голым на ипподроме в окружении толпы людей.

Энн Хэтэуэй, «Любовь и другие лекарства»

Энн Хэтэуэй рассказывала, что очень долго готовилась к моменту, когда ей нужно будет раздеться на съемочной площадке.

«Я решила, что разденусь в последний момент, а между съемками дублей быстро оденусь обратно. В итоге я набралась храбрости и сняла всю одежду. А оказалось, что камеры были выключены. В итоге я стояла обнаженной перед людьми, которые этого не ожидали. Тогда я чувствовала себя ужасно, но сейчас, когда я вспоминаю, мне даже кажется это забавным», вспоминает актриса.

Роберт Паттинсон, «Сумерки»

Роберт Паттинсон к удивлению своих фанатов признался, что ему не нравится его герой в «Сумерках». Но оказывается, еще больше ему не нравились постельные сцены. Ради того, чтобы хорошо выглядеть в кадре ему приходилось сутки проводить в тренажерном зале. Ему просто не хотелось выглядеть нелепо перед съемочной группой.

Кира Найтли, «Опасный метод»

Кира Найтли оказалась очень робкой девушкой. И для того, чтобы преодолеть стеснительность на съемочной площадке, ей пришлось выпить пару бокалов шампанского. И хотя она сыграла блестяще, и получила аплодисменты от съемочной группы, она дала себе честное слово больше не соглашаться на подобные эксперименты.


Загружается ...