«Союзмультфильм» снимет свои франшизы в духе «Властелина колец» и «Гарри Поттера»

Если остались люди, которые не смотрели ни одного фильма Marvel или DC, то они хотя бы об этих киновселенных слышали. А о таких зарубежных франшизах, как «Гарри Поттер» или «Властелин колец», точно знает весь мир. Но как насчёт российского кинематографа? У студии «Союзмультфильм» появились грандиозные планы: создатели заявили, что будут снимать свои культовые франшизы.

«У нас в разработке несколько анимационных полных метров, которые будут создавать новых героев на основе книг, уже написанных и прочитанных детьми»,

— поделилась Юлиана Слащева, председатель совета директоров студии.

И правда — в России есть много персонажей, о которых знает каждое поколение. Но о них вряд ли что-то известно за рубежом. И наши богатыри, Баба-Яга или Кощей могут составить конкуренцию Супермену, Бэтмену и Халку. И наш Колобок теперь будет в одних рядах с Железным человеком. Почему бы и нет?

Также в планах у «Союзмультфильма» перезапустить несколько советских анимационных картин, среди которых «Простоквашино» и сериал про Чебурашку. А из новых лент студия планирует снять что-то о «настоящем богатыре» и экранизировать серию книг Юлии Ивановой «Тайны Чароводья».


«Простоквашино»


«Алёша Попович и Тугарин Змей»

Как думаешь, наши персонажи смогут заменить героев популярных зарубежных фильмов?

Фото: кадры из фильмов, ivi.ru

Загружается ...