Плагиат и оскорбления: самые громкие конфликты между музыкантами

В шоу-бизнесе нужно быть осторожным, ведь каждое твоё слово или поступок обязательно запомнят. А что напишут в интернете, то отразится и на репутации.

Бейонсе и Right Said Fred

Новый альбом Бейонсе RENAISSANCE наделал много шума. Певице регулярно приходится отбиваться от критики. На этот раз у неё случился конфликт с группой Right Said Fred. Музыканты заявили, что Королева Би вставила отрывок из их песни I'm Too Sexy в свою ALIEN SUPERSTAR. Да, вот прямо взяла и переписала слова.

«Обычно артист обращается к нам за разрешением, но Бейонсе этого не сделала, потому что она высокомерный человек»,

— заявил дуэт.

Ответ певицы удивил фанатов. По её словам, группа сама захотела попасть к ней в трек, они даже получили гонорар за сотрудничество. Кому верить и как узнать правду? Как думаешь, может, подзабытый дуэт просто решил прославиться за счёт дивы?

Канье Уэст и Лиззо

Рэпер снова не удержался от хамских высказываний в адрес других звёзд. Канье Уэст съязвил по поводу лишнего веса Лиззо:

«Боты в соцсетях осуждают её похудение, потому что СМИ хотят создать впечатление, что лишний вес — это новая цель, хотя на самом деле это вредно для здоровья. Это что-то демоническое».

Канье, мы знаем, что твоим идеалом была Ким Кардашьян. Но все мы разные, и нет людей, которым неприятна критика их фигуры. Лиззо обычно не обращает внимание на такие комментарии, но здесь она не сдержалась.

«Люди называли меня толстой всю мою жизнь. Но это был первый раз, когда я увидела оскорбление того, как я выгляжу, кто я есть и моей музыки в одном флаконе. И это действительно причинило мне боль. И если это говорит один человек, то за ним повторяет другой, и это размножается, как грёбаный вирус»,

— высказалась певица.

Эх, Канье, может, будешь осторожнее в высказываниях?

Фанаты «Джелены» и Хейли Бибер

Сколько ещё раз Селене Гомес нужно объяснить, что она не в обиде на Хейли Бибер, которая когда-то увела её бойфренда? И вообще, певица признала, что отношения с Джастином Бибером были токсичными. Даже к лучшему, что они наконец расстались. Но фанаты «Джелены» так не думают. Джастин и Хейли женаты уже 4 года, но модель до сих пор критикуют в соцсетях. Открытого конфликта между Селеной и Хейли, к счастью, нет. Хотя атмосфера, которую создают фанаты, напрягает обеих. Хейли приходится комментировать нападки, оправдываться и нервничать.

«Оставьте меня в покое, пожалуйста. Это моя единственная просьба»,

— недавно высказалась модель.

Как думаешь, сколько ещё Хейли будут называть разлучницей?

Элджей и Ладо Кватания

С зарубежными звёздами ругаются даже российские знаменитости. Элджей обвинил в плагиате Ладо Кватанию, который снял клип для фита Cardi B, Канье Уэста и Лила Дёрка. Сразу и не скажешь, к кому именно у него претензии — к режиссёру или рэперам. Но конфликт очевиден. Элджей нашёл в их клипе несколько кадров с компьютерной графикой, напоминающих сцены из его видео Urus.

«Дешёвая копия нашего музыкального видео для Sayonara Boy»,

— заявил он в соцсетях.

Кватания ответил, что мы живём в мире референсов, где почти невозможно снять что-то, что ещё не сделали до тебя. Как думаешь, кто прав в этом конфликте?

Ники Минаж и создатели Барби

Рэперша оказалась замешана в скандал не по своей вине. Прошлым летом Ники Минаж стала рекламным лицом чипсов Rap Snacks. Бренд начал сотрудничать с известными рэперами, и поместил Ники на упаковку в образе Барби (рэперша обожает эту куклу и её атрибутику). Ярко-розовая пачка стала поводом для судебных разбирательств. Не поверим, что Rap Snacks не знали, что Барби является товарным знаком. Использовать его — значит нарушить авторское право. Компания Mattel Inc, которая владеет этим персонажем, подала в суд и потребовала возместить гонорар, включив в него и прибыль от продаж чипсов. Покупатели могли ошибочно ассоциировать продукт с брендом Barbie, хотя они не имеют друг к другу никакого отношения.

Сама Ники часто косплеит Барби, но, к счастью, её личность в суде не фигурировала. Rap Snacks за всё отвечали сами.

Cardi B

Несколько месяцев назад Cardi B выступала на фестивале Wireless в Лондоне. Когда рэперша подошла ближе к фанатам, один из них не удержался и начал трогать её. Он явно перешёл границы дозволенного, и Cardi B разозлилась. На видео из толпы заметно, как она замахивается на кого-то микрофоном. Самого фаната разглядеть невозможно. И если она действительно его ударила, то парню мало не показалось. И на чьей стороне здесь быть? Ведь Cardi B проявила внимание и любовь к поклонникам, подойдя к ним так близко. Но это не давало кому-то право распускать руки.

Видео разлетелось по интернету и стало причиной скандала. Сама рэперша отреагировала на него коротко и без истерик:

«Это была не драка».

Бритни Спирс и Дженнифер Лопес

Открытого конфликта между Бритни Спирс и Дженнифер Лопес не было. Но выходка первой однозначно была некорректной, да ещё и фанатов Джей Ло разозлила. Когда Спирс в очередной раз устраивала драму из-за своего опекунства, она зачем-то сравнила себя с Лопес.

«Я бы хотела, чтобы кто-нибудь сказал Дженнифер Лопес семь дней в неделю обходиться без машины. Я бы хотела, чтобы команда менеджеров заставила Дженнифер Лопес пройти через то, через что прошла я. Как вы думаете, что бы она сделала? Её семья НИКОГДА бы этого не допустила»,

— написала Бритни.

Что это было? Злость, зависть или, наоборот, нездоровое восхищение Дженнифер? Фанаты не поняли, почему Спирс заговорила о Лопес. Но то, что она пожелала Джей Ло пройти через такие же трудности, им очень не понравилось. К счастью, Дженнифер никак не отреагировала на эту выходку. Надеемся, Спирс не будет ссориться ещё и с коллегами. Конфликтов с семьёй на всеобщее обозрение уже достаточно.

Фото: соцсети, Getty Images

Загружается ...