Звёзды, которые придумали себе другие личности

У некоторых звёзд есть вторая, придуманная, личность. Давай познакомимся с их альтер-эго.

Бейонсе

Когда-то Бейонсе напрягали звёздный образ жизни и пристальное внимание СМИ. Тогда певица придумала Сашу Фирс — персонажа, в которого она якобы перевоплощается на сцене. Это было лишь в её голове, зато как эффективно работало! Саша Фирс уходила за кулисы и растворялась в воздухе. А Бей могла снова быть собой и не «держать лицо» для папарацци. Певица признаётся, что это внушение помогало ей не зацикливаться на работе и не стесняться своего поведения в обычной жизни.

«Если бы я встретила Сашу в реальной жизни, она бы мне не понравилась — она слишком агрессивная, сильная, сексуальная, немного развязная. В реальной жизни у нас с Сашей нет ничего общего»,

— объясняла дива.

Кстати, Фирс означает «яростный, бурный». Однажды Бейонсе на эмоциях швырнула в толпу серьги за $250 тыс. Её двоюродному брату Анджелу пришлось идти их искать, после чего он дал кузине это прозвище. Похоже, на публике Королева Бей действительно перебарщивает с эмоциями.

Джаред Лето

Образ Джокера из «Отряда самоубийц» стал для Джареда Лето одним из самых ярких и интересных. Фильм вышел 6 лет назад, а актёра до сих пор ассоциируют с этим персонажем. Сам Джаред так вжился в эту роль, что порой начинал вести себя странно даже за кадром. Так появилось его альтер-эго. Когда тебе делают такой шикарный грим, трудно оставаться обычным человеком.

«Я не встречал Джареда Лето! Мы работали в течение 6 месяцев и не обменивались ни единым словом после того, как звучала команда «Стоп! Снято!». Он не общался с нами, чтобы вдруг не отвлечься и не выйти из образа»,

— рассказывает Уилл Смит, сыгравший Дэдшота в «Отряде самоубийц».


Джаред Лето в образе Джокера

Джоан Роулинг

У писательницы Джоан Роулинг тоже есть «второе лицо», и это мужчина. Знаешь такого автора, как Роберт Гэлбрейт? Именно под таким именем Джоан написала серию детективных романов о Корморане Страйке. Может, так Роулинг хотела избежать сравнения всех её новых работ с Гарри Поттером? Ведь она уже стала «заложницей одной истории». Кстати, романы про частного детектива тоже пользуются бешеным успехом.

«С моей стороны не было никакой маркетинговой уловки. Если бы продажи имели для меня наиболее важное значение, я бы писала книгу под своим именем. Решение выбрать мужской псевдоним было продиктовано желанием убрать мою писательскую личность как можно дальше от меня самой. Зато теперь я нашла удачное применение своему внутреннему мужчине»,

— объясняет Джоан.

Кстати, когда настоящий автор книги ещё не был известен, редактор Дэвид Шелли действительно видел в тексте мужской подход.

«Никогда бы не подумал, что это написала женщина».

Кэти Перри

Альтер-эго Кэти Перри появилось вместе с клипом Last Friday Night. У её персонажа похожее имя — Кэти Бет Терри. Она совсем юная девушка, которая от души тусила пятничным вечером и проснулась среди мужчин-кенов. Но образ у неё совсем не глянцевый. Трри — закомплексованная девочка-ботаник с брекетами и огромными очками. Так Кэти хотела объяснить, что перенесла свои подростковые комплексы во взрослую жизнь и борется с ними до сих пор. Кстати, для своего персонажа она создала отдельные профили в соцсетях.

Ники Минаж

Если чекнуть соцсети Ники Минаж, можно догадаться, что Барби — её альтер-эго. Рэперша часто примеряет на себя кукольный образ даже в обычной жизни. Яркий розовый парик стал её визитной карточкой. Длинные локоны, каре, высокие хвосты — Барби в исполнении Минаж бывает разной. Со своим образом рэперша не рассталась даже на съёмках рекламы чипсов, и это стало поводом для скандала. Компания, которая владеет персонажем Барби, была возмущена незаконному использованию образа куклы. Кстати, вторая половина Ники часто появляется в её клипах. Как тебе Super Freaky Girl?

Минаж с самого детства воображает себя в разных образах. Например, Куки помогала маленькой Ники переживать эмоциональные ссоры родителей. А в 2010-м появилась полная противоположность розовому миру Барби — Роман Золански. Этим альтер-эго Ники оправдывает своё порой агрессивное поведение. Брат-близнец олицетворяет тёмную сторону Минаж и всегда говорит то, что думает. Хм, удобно.

Белла Хадид

Когда в 2018 году в соцсетях появилась некая Ребекка Харадзюку, никто сразу не понял — это двойник Беллы Хадид или она и есть? Оказывается, модель создала себе альтер-эго в японском стиле. Эту личность она раскрыла в себе, когда путешествовала по стране восходящего солнца. Уж очень ей понравилась вся эта японская эстетика. У Ребекки бледная кожа и густое каре в цвете блонд. Белла запостила в этом образе всего 8 снимков, но уже несколько лет аккаунт неактивен. Зато будет что вспомнить!

«Бекка сегодня в районе Сибуя, Токио, Япония»,

— подписала кадры модель.




Белла Хадид в образе Ребекки Харадзюку

Megan Thee Stallion

А вот у Megan Thee Stallion несколько альтер-эго. Рэперша называет себя Тиной Сноу, Шуга, красоткой Мэг — и всё это названия её разных альбомов. Например, Тина Сноу предстаёт перед нами в сексуальной комбинации из топа и юбки в морозном цвете. А с такой причёской рэпершу вообще не узнать! Как тебе Меган-блондинка? У неё даже макияж в такой же холодной цветовой гамме.


Megan Thee Stallion в образе Тины Сноу

Фото: соцсети, кадры из фильма, Getty Images, обложка альбома

Загружается ...