Уилл Смит наконец-то извинился за пощёчину ведущему на «Оскаре»

Все же помнят ту смачную пощёчину Уилла Смита ведущему на последнем «Оскаре»? Зрители обсуждали скандал ещё в марте, но продолжают хейтить звезду до сих пор. Актёр наконец-то подобрал нужные слова и поставил точку в этой истории. Может, теперь фанаты простят Смита?

Всего одна нелепая шутка от ведущего «Оскара» Криса Рока обернулась громким скандалом. Он посмеялся над короткой стрижкой жены коллеги. Джада Пинкетт-Смит потеряла волосы из-за алопеции. Шутнику сразу же прилетело по лицу от разъярённого Уилла. И если Рок отделался одной пощёчиной, то Смит получил шквал негатива и отстранение от премии на 10 лет. Актёр до сих пор жалеет о случившемся, поэтому записал откровенный 6-минутный ролик.

«Я хочу сказать тебе, Крис, что приношу тебе свои извинения. Моё поведение было неприемлемым. Я открыт к диалогу в любой момент, когда захочешь поговорить. Ещё хочу извиниться перед мамой Криса. Я видел её интервью и понял, скольких людей я ранил своим поступком. Так что я хочу извиниться перед матерью Криса и перед его семьёй...»

После скандала хейтеры прошлись и по жене Уилла. Но актёр уточнил, что супруга не просила его геройствовать. Он действовал так, как считал нужным. Также Смит попросил прощения у организаторов премии и других номинантов.

Кстати, Крис сразу же отреагировал на раскаяние Смита на своём стендапе.

«Если каждый объявит себя жертвой, настоящих жертв никто не услышит. Вот меня вообще ударил Шуг Смит. Но на следующий день я пошёл на работу, у меня же есть дети. А тех, кто говорит, что слова ранят, просто никогда не били по лицу»

Комик намекал на Шуга Найта — основателя хип-хоп-лейбла Death Row Records. Рэп-магнат приговорён к 28 годам тюрьмы за многочисленные преступления.

Остаётся непонятным одно — простил ли комик своего коллегу или всё ещё обижен на Смита? Главное, чтобы Крис не решил дать Уиллу сдачи на следующем «Оскаре». Если, конечно, актёра снова туда пригласят после извинений.

Фото: соцсети, кадры из видео

Загружается ...