Бюст Роналду и другие странные памятники

В мире есть много забавных или спорных скульптур. Лови подборку самых странных памятников (мы уже писали про посвящённые звёздам — смотри ЗДЕСЬ).

Памятник в честь крошек от Cheetos

Ты когда-нибудь задумывался, как сложно отряхнуть руки от крошек чипсов? В Канаде установили пятиметровую скульптуру пальцев, держащих ярко-оранжевый снэк Cheetos. А на кончиках пальцев — такое же оранжевое напыление, символизирующее крошки. И в чём же здесь ценность?

«Поклонники Cheetos всегда знали, что восхитительная сырная пыльца на кончиках пальцев — это самый вкусный этап поедания чипсов, и теперь у него есть официальное название — Cheetle»,

— говорит директор бренда по маркетингу.

Памятник среднему пальцу

Один из самых необычных и скандальных памятников установлен в Италии. Как можно было додуматься посвятить скульптуру среднему пальцу? Кстати, ему дали название L.O.V.E.. Здесь спрятаны первые буквы слов на итальянском: свобода, ненависть, месть, вечность. Подтекст интересный, но монумент можно было придумать поэстетичнее.

10-метровая нержавеющая вилка

Изначально эта огромная вилка в США украшала собою вход в ресторан. Когда заведение закрылось, памятник остался на прежнем месте и до сих пор украшает задний двор местного офиса.

Памятник сломанному стулу

В Швейцарии установлен 12-метровый памятник стулу с одной сломанной ножкой. На его изготовление ушло 5,5 тонн дерева. По задумке скульптора, монумент символизирует протест против применения оружия.

Памятник Чарльзу Ла Тробу вверх ногами

Монумент Чарльзу Ла Тробу установлен в Австралии, рядом с университетом его же имени. Только он выполнен вверх ногами. Задумка Ла Троба была в том, что «университеты должны перевернуть идеи в головах людей». Необычная трактовка.

Памятник большому пальцу

В Париже установлен памятник большом пальцу, но даже сами французы до сих пор не понимают его значение. Кстати, подобные монументы установлены по всей Франции. Кто-то считает его таинственным символом, а кто-то… просто пальцем.

Памятник компьютерной мыши

На гигантской компьютерной мыши в Китае изображены падающие люди. Символика немного пессимистичная: беспощадный интернет поглощает умы поколений.

Бюст Криштиану Роналду

Памятник Криштиану Роналду установлен в аэропорту острова Мадейра. Но лицо футболиста смоделировано так криво, что фанаты сразу превратили это в мем. Как тебе кажется, похож?


Фото: соцсети, Getty Images, LiveJournal (пользователь alware)

Загружается ...