Актёры и актрисы, которые отлично поют

Этим знаменитостям нужно было записываться не в актёры, а в музыканты. Подборка звёзд кино, которые отлично поют.

Джаред Лето

Многие поклонники 30 Seconds to Mars уже забыли, что солист группы Джаред Лето ещё и актёр. Напоминают об этом только свежие фильмы со звездой. Джаред успевает совмещать два дела сразу. Звезда творит в лучших традициях альтернативного рока.

Джерард Батлер

Слышал, как поёт актёр? Если ещё нет, то посмотри мюзикл «Призрак оперы». В фильме звучит вокал «призрака» Джерарда Батлера:

Райан Гослинг

Оказывается, новый Кен ещё и музыкант. В 2008-м Райан Гослинг основал с другом группу Dead Man’s Bones. В некоторых треках у них даже звучит детский хор. Правда, после первого альбома деятельность группы сошла на нет.

А помнишь его проникновенный вокал в «Ла-Ла Ленде»?

Том Фелтон

У сурового Драко Малфоя просто ангельский голос. Том Фелтон часто выкладывает свои каверы под гитару. А в прошлом году он выступил для московских фанатов поттерианы. Получилось очень душевно!

Скарлетт Йоханссон

Музыкальная карьера актрисы началась в 2007-м, а на следующий год она выпустила первый альбом Anywhere I Lay My Head. У Скарлетт Йоханссон есть свой гёрлз-бэнд The Singles. Слушать необычный голос Чёрной Вдовы можно бесконечно.

Энн Хэтэуэй

Обладательница «Оскара», «Золотого глобуса» и голоса сопрано. Всё это об Энн Хэтэуэй! Её музыкальная карьера началась одновременно с актёрской. В детстве звезда пела в школьном хоре. А верх вокального мастерства она показала в фильме «Отверженные».

А как тебе знаменитый кавер на Queen в «Заколдованной Элле»?

Джереми Реннер

Соколиный глаз тоже умеет петь! Раньше он записывал саундтреки к фильмам, а потом занялся собственными песнями. Если твои уши соскучились по року, включай Джереми Реннера.

Джонни Депп

Ещё один голливудский рокер. Джонни Депп с детства мечтал стать музыкантом. В актёры он попал по чистой случайности.

«Мои двоюродные братья играли в церковной группе и исполняли христианские песни. Именно тогда я впервые в жизни увидел электрогитару»,

— вспоминал Депп.

В школьные годы у Деппа была группа Kids, но в середине 80-х он её покинул. Затем начались сольная карьера, несколько альбомов, клипов и недолгие сотрудничества с именитыми группами. Джонни успел фитануть даже с Мэрилином Мэнсоном и Полом Маккартни.

Оливия Родриго

t.A.T.u, пора брать к себе новую участницу! Оливия Родриго — отличный претендент. Летом она дала концерт в Берлине и исполнила англоязычную версию «Я сошла с ума». Немецкие фанаты пели громче, чем сама актриса. Выступление было приурочено к выпуску её дебютного альбома SOUR. Оливия, обещаем, твоё следующее шоу не пропустим.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...