10 новых фильмов и сериалов о космосе

Что привлекает режиссёров последние десятилетия? Конечно, космос. Кто знает, возможно, когда-то сюжеты их фильмов сбудутся. Отправляемся в путешествие по Вселенной через 3… 2… 1!

«Мандалорец»

Вестерн в космосе? Это что-то новенькое. Фантастический боевик от Netflix стоит посмотреть хотя бы ради малыша Йоды. Так поклонники прозвали подопечного главного героя. После падения Галактической империи Мандалорец скитается на окраинах Новой республики. Наёмник живёт спокойно до тех пор, пока не получает новое задание. Ему нужно перевезти некий груз. Секретным объектом оказывается копия магистра Йоды!

«Оби-Ван Кеноби»

Для фанатов «Звёздных войн» можем предложить ещё один крутой сериал с похожим сюжетом. Кинолента посвящена джедаю в отставке Оби-Ван Кеноби. Никому нет дела до великого магистра, живущего на планете Татуин. Но для Бейл Органа, давнего друга, он — единственная надежда на спасение. Приятель просит Кеноби найти юную принцессу, похищенную бандитами.

«Звёздный путь: Странные новые миры»

Приквел легендарного сериала точно стоит твоего внимания. Действие происходит за 10 лет до сюжета оригинального проекта. Капитан Кристофер Пайк возвращается в игру, чтобы спасти пропавшего офицера. Собранный им экипаж «Энтерпрайз» отправляется в первое приключение по галактике.

«Чужие: Поле битвы — Земля»

Они вернулись! Пришельцы вновь не дают покоя людям. Их раздражают учёные Зоны 51, проводящие опыты над инопланетянами. Сначала чужеземцы требуют переговоров, но люди не хотят решать проблему мирным путём. Что ж, скоро они пожалеют о своём решении.

«Поколение Вояджер»

Всё в этом мире обман! В какой-то момент группа подростков узнаёт, что они — всего лишь научный эксперимент. После глобального потепление в 2063 году человечество нужно было как-то спасать. Астронавты нашли пригодную для жизни планету. К «переезду» они подготовились основательно. Учёные отправили в путешествие специально выращенных из пробирок детей, более устойчивых к длительному нахождению в закрытом пространстве.

«Интергалактик»

Угнать ракету? Легко! Бывшую полицейскую Эш обвиняют в краже драгоценности и сажают в особую женскую тюрьму на космическом корабле. Заключённые устраивают бунт и оставляют в живых лишь одного охранника. Теперь Эш предстоит примкнуть к одной из сторон. Кого же она выберет?

«Вдали»

Кинолента про сильную духом женщину. Астронавт Эмма Грин соглашается на крайне опасную миссию — трёхлетний исследовательский перелёт с Луны на Марс. Ей нужно не только добраться до точки, но и сплотить свою разношёрстную команду. Эмма обязана вернуться домой живой, потому что там её ждут дочь-подросток и тяжело больной муж.

«Крутой взлёт»

Соскучился по Коулу Спроусу? Посмотри незатейливый фантастический фильм «Крутой взлёт». На дворе 2049 год. Земля загажена мусором и постепенно умирает. Здесь живут только те, кто не изобрёл каких-либо ноу-хау и потому не смог попасть на колонизированный Марс. Среди «отбросов» и бариста Уолт. Он влюбляется в Софи, которая вот-вот должна отправиться на планету будущего. Чтобы не расставаться с девушкой, Уолт обманом проникает на её корабль.

«К звёздам»

Экспедиция «Лима» по поиску внеземной жизни много лет считается пропавшей без вести. Неожиданно на Земле начинают происходить странные вспышки энергии. Они поступают с Нептуна, куда когда-то и посылали исчезнувший экипаж. За дело берётся майор Рой Макбрайд, сын капитана «Проекта “Лима”».

«Деус»

На Марсе есть жизнь! Только в крайне странной чёрной форме… Для изучения этого явления на планету приземляется корабль «Ахиллес». Космонавтам нужно разгадать послание загадочного тёмного шара. Сфера постоянно твердит одно слово: «Deus». Что бы это могло значить?

Больше фильмов ищи на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...