10 захватывающих детективных фильмов

Фильмы, которые держат в напряжении до последней секунды. Попробуй раскрыть самые громкие преступления раньше героев этих детективов.

«Достать ножи: Стеклянная луковица»

Сиквел самой громкой премьеры 2019-го. Детективу Бенуа Блану снова попадается запутанное дельце. Миллиардер Майлз Брон устраивает тусовку в своём особняке. Праздник заканчивается убийством. Кто и зачем прервал вечеринку? С этими вопросами предстоит разобраться Блану.

«Энола Холмс 2»

Сестра Шерлока Холмса идёт по его стопам и открывает своё детективное агентство. Ей нужно отыскать работницу спичечной фабрики, пропавшую без вести. Энола Холмс не хочет просить помощи у брата. Это было бы слишком легко. Но оказывается, что дело юного детектива связано с расследованием Шерлока.

«Снеговик»

С приходом зимы в норвежском городке пропадают замужние женщины. А у домов жертв появляются жуткие снеговики. Поимку маньяка доверяют звезде полиции — Харри Холе. Ему нужно закончить игру в «кошки-мышки» до нового снегопада.

«Смотрите, как они бегут»

Во время сотой постановки пьесы Агаты Кристи «Мышеловка» кто-то убивает режиссёра. Преступление заставляет вернуться к работе бывалого инспектора Стоппарда. В помощницы ему дают неопытную девушку-констебля Сталкер. Дуэту нужно определить, кто из десятков врагов режиссёра ненавидел его больше остальных.

«Всевидящее око»

Констеблю Огастусу Лэндору доверяют расследование убийства Лероя Фрая. Мужчина был найден повешенным, а в лазарете ему вырезали сердце. Неужели он стал жертвой мрачного ритуала? Чтобы это выяснить, Лэндор объединяется с кадетом Эдгаром Алланом По.

«Месть»

Чтобы раскрыть преступление, не нужно быть высококлассным детективом. У журналиста Бена умирает подруга. Официальная причина смерти — злоупотребление запрещёнными веществами. Но герой в это не верит. Он сам собирается отыскать убийцу.

«Вечеринка на вылет»

Архитектор Жанна прибывает в особняк пожилого миллионера для реставрации поместья. Сезар Дагерр сколотил целое состояние на продаже настольных игр, а своё жилище превратил в развлекательную площадку. Не успевает Жанна приступить к работе, как заказчик неожиданно умирает. Чтобы во всём разобраться, героине нужно победить в его знаменитых играх.

«Амстердам»

В 1918 году два сослуживца, Берд Берендсен и Харольд Вудман, попадают в один госпиталь. Там они знакомятся с медсестрой Валери Вози. Спустя больше 10 лет троим друзьям суждено воссоединиться. Причина — смерть их бывшего полководца.

«Игры шпионов»

Холодная война. Шпионы из СССР и Великобритании пытаются предотвратить безумную гонку вооружения. Для перевозки секретных данных они нанимают обычного торговца Гревила Винна.

«Там, где раки поют»

От Кии отвернулись все — мама, папа, братья и сёстры. Поэтому она стала отшельницей, живущей в хижине близ маленького городка в Северной Каролине. Но даже на болоте, в полном уединении, героине неспокойно. Девушку обвиняют в смерти её бывшего бойфренда.

Продолжаем киномарафон с подборками от Европы Плюс:

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...