5 мрачных сериалов, чтобы настроиться на пятницу, 13-е

«Уэнсдэй»

Если ты не поддался всеобщему потоку и ещё не посмотрел готичный проект Тима Бёртона, сейчас — самое время. Главная героиня Уэнсдэй ненавидит улыбаться и обниматься, терпеть не может школьные занятия и плохо уживается со сверстниками. Обидчикам брата она может подкинуть в бассейн живых пираний, потому что только Уэнсдэй можно шпынять младшего из семейки Аддамс.

Её чёрно-белая жизнь круто меняется, когда девушка попадает в академию Нэвермор. Ей предстоит найти того, кто терроризирует местных жителей. И узнать, что скрывают стены академии, где когда-то учились её родители — Мортиша и Гомес. Жуткие тайны и романтика на фоне мрачных пейзажей идут в комплекте.

«Ты»

Уже видел «Уэнсдэй» (и устал от упоминаний о ней)? Тогда рекомендуем ещё один проект с Дженной Ортегой. В центре сюжета — жизнь сотрудника книжного магазина Джо Голдберга, его роль виртуозно исполнил Пенн Бэджли. Никто не догадывается, что Джо одержим и склонен к насилию. И если ему нравится девушка, он готов пойти на любые преступления, чтобы стать частью жизни своей жертвы.

В феврале 2023-го состоится премьера четвёртого сезона, не пропусти!

«Очень странные дела»

Мы не могли не включить в нашу мрачную подборку это сокровище, сделавшее звездой Милли Бобби Браун, Финна Вулхарда и других юных актёров. События сериала разворачиваются в прошлом — в 1980-х годах в вымышленном городке Хоукинс. Катализатором таинственных событий становится исчезновение 12-летнего Уилла Байерса, которого, как оказалась, утащили в «Изнанку». Друзья Уилла знакомятся с девочкой по имени Одиннадцать, способной к телекинезу. Они прячут её от сотрудников лаборатории. Герои объединяются для поисков друга и вместе противостоят злу, нападающему на людей.

«Люк и ключ»

Сериал снят по мотивам комиксов сына Стивена Кинга Джо Хилла и Габриэля Родригеза, поэтому саспенса в нём предостаточно. Нина Лок после трагического убийства мужа переезжает в новый дом вместе с тремя детьми. Вскоре семейство понимает, почему фамильное имение получило название «Дом ключей». Дети знакомятся с особняком и находят ключи от тайных дверей. Вместе с магией они пробуждают чудовище, которое прячется в доме и тоже охотится за ключами. Мурашки при просмотре обеспечены!

«Клуб полуночников»

Главные герои живут в хосписе и придумывают себе развлечение, чтобы отвлечься от рутины и болезни. После полуночи они собираются в библиотеке и под треск камина рассказывают страшные истории. А ещё заключают договор, что первый, ушедший в мир иной, должен будет связаться с остальными. Конечно, они пожалеют о заключённом соглашении.

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...