Как сложилась карьера звёзд-близнецов?

Эти актёры и актрисы появились на свет с разницей в несколько минут, вместе росли и слышали одни и те же наставления родителей. Да, речь идёт о близнецах! Так с кем же из звёздных братьев и сестёр мы уже знакомы?

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Сёстры-близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые начали актёрскую карьеру ещё в раннем детстве. Да-да, это те самые девочки из семейной комедии «Двое: Я и моя тень». Ещё в 90-е их имена стали настоящим брендом. Образы девочек были в книгах, рекламе, журналах, фильмах и плакатах. А с 2000 года даже выпускались куклы по их подобию. Сейчас, конечно, актрисы очень изменились, и их можно легко отличить друг от друга. Лови интересный факт: близняшки родились под знаком Зодиака Близнецы, Эшли — правша, а Мэри-Кейт — левша.

Коул и Дилан Спроус

Эти ребята известны большинству зрителей по сериалу «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди». Собственно, Зак и Коди — это главные роли Дилана и Коула. Первым крупным и сознательным актёрским опытом для них стала роль в фильме «Большой папа». Но там близнецы играли одного и того же героя. Это было связано с распространённой в США практикой приглашения детей-близнецов на одну роль, что позволяло снизить нагрузку для каждого ребёнка. Интересный факт: Дилан на 15 минут старше своего брата. А ещё Коул сыграл Бена Геллера — сына Росса в сериале «Друзья».

Джеймс и Оливер Фелпс

А эти актёры — братья-близнецы из Англии. Они стали известны по ролям Фреда и Джорджа Уизли в серии фильмов о Гарри Поттере. Во время съёмок франшизы ребятам приходилось учиться прямо на съёмочной площадке, потому что график был очень плотный, и времени на школу не оставалось. Сейчас близнецы увлекаются подкастами и работают над проектом Normal Not Normal. В первом выпуске за 2017-й год они рассказывали о своих путешествиях. Второй вышел гораздо позже, уже в 2020-м. В нём близнецы взяли интервью у гостей и рассказали о своей личной жизни. В прошлом году в новом подкасте братья обсуждали, что такое нормальность, и существует ли она вообще.

Билл и Том Каулитц

Братьев Каулитц все знают по немецкой рок-группе Tokio Hotel, которая была на пике популярности в нулевых и известна до сих пор. Изначально эта группа называлась Devilish. Братья основали её в 2001 году вместе со своими друзьями — Густавом Шефером и Георгом Листингом. Кажется, это как раз тот случай, когда близнецов можно легко отличить друг от друга. Билл и Том создали себе совершенно непохожие образы. Кстати, в своей карьере братья тоже достаточно самостоятельны и нередко участвуют в разных проектах порознь.

Скарлетт и Хантер Йоханссон

Иногда мы и не догадываемся, что у знаменитости есть сестра или брат, потому что второй из них остаётся за кадром шоу-бизнеса. У актрисы Скарлетт Йоханссон есть брат Хантер. Но в их случае они не близнецы, а двойняшки, то есть Скарлетт и Хантер не похожи внешне. Родители мечтали пристроить детей в модельный бизнес. Но она стала всемирно известной актрисой, а он — успешным политическим деятелем, работавшим в администрации Обамы. В основном Хантер остаётся в тени, но иногда сопровождает Скарлетт на мероприятиях.

Рами и Сами Малек

Большинство фанатов известного актёра Рами Малека не знают, что у него есть близнец. Но Сами тоже иногда выходит в свет, хоть он и не пошёл за братом в шоу-бизнес. Брат-близнец сделал себе имя за пределами киномира. Сейчас он один из самых авторитетных учителей в Соединенных Штатах. Интересно то, что Сами является, наверное, самым большим поклонником своего брата, обожает его роли и поддерживает Рами во всём.

Фото: Getty Images, соцсети

Загружается ...