Бенедикт Камбербэтч переписал отрывок из «Доктора Стрэнджа»

В этом году на экраны вышел «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Персонажа Marvel снова сыграл Бенедикт Камбербэтч. Только над производством сиквела работала уже другая команда: сменились даже сценарист и режиссёр. Бенедикту пришлось вмешаться в процесс и самому переписать отрывок. Теперь он не только актёр, но и сценарист.

Бенедикт хотел, чтобы его персонаж был максимально приближен к образу, который запомнился зрителям в 2016 году. Камбербэтч решил, что знаком со своим героем Стивеном куда лучше, чем новые креаторы. Ему пришлось подкорректировать сцену битвы между Доктором Стрэнджем и Зловещим Стрэнджем.

«Мне показалось, что эту сцену нужно было сделать мрачнее. Изначально она выглядела чуть более приторной, и я рад, что нам удалось её усовершенствовать. Сэм Рэйми и Майкл Уолдрон поддержали мою идею. Тогда мы превратили маленькую драку в более замысловатую, тяжёлую битву»,

— объясняет Бенедикт.

Хорошо, что режиссёр и сценарист были открыты к новым идеям и не стали спорить. Вместе с Камбербэтчем у них получился успешный творческий тандем. Но сколько людей — столько и мнений. Не все фанаты остались в восторге от второй части.

«Персонаж и сам по себе, и по магическим умениям гораздо круче показан в первой части. Теперь понятно, почему Скотт Дерриксон ушёл с поста режиссёра. Походу, он был сильно недоволен этим сценарием к сиквелу»,

— высказывает мнение фанат.

Кстати, самому Бенедикту понравилось работать над сценарием. А как тебе вторая часть «Доктора Стрэнджа»?

Фото: кадры из фильма

Загружается ...