5 крутых настольных игр по мотивам игровых вселенных

В конце 2022 года на краудфандинговой площадке Kickstarter стартовали сборы на новый проект во вселенной «Властелина Колец». И как стартовали! Сразу же стало понятно, что общественность категорически поддерживает решение разработчиков создать настольную игру по культовой вселенной, ведь уже за 2 часа смогли собрать 1 миллион долларов. А ты знаешь, по каким вселенным ещё есть неплохие настолки? Сейчас расскажем.

Portal: The Uncooperative Cake Acquisition Game

Игра, основанная на культовой вселенной Portal. В оригинальной игре мы выступали в качестве подопытных и решали пространственные головоломки при помощи портальной пушки. Здесь же мы становимся искусственным интеллектом и смотрим на лабораторию сверху вниз, продвигая своих подопытных к победе при помощи смекалки, ловушек и кусочков торта.

Gwent: The Witcher Card Game

В эту карточную игру можно поиграть в третьей части Ведьмака, но, если путь до Северных королевств кажется тебе слишком далёким, а картишки хочется подержать в своих руках – есть другой вариант. Гвинт пришёл в наш мир из Ведьмака. Игра очень полюбилась игрокам, и разработчики просто не могли не выпустить её отдельно сначала в электронном, а потом и в реально-бумажном варианте. Цель игры – выиграть 2 раунда из 3-ёх и показать сопернику, чья армия сильнее.

Resident Evil Deckbuilding Game

Обитель зла у тебя на столе – реальность. По вселенной Resident Evil тоже существует игра, которая, кстати, действительно неплохо напоминает о часах, проведённых в оригинальной серии. Интересно, что в ней есть 3 режима: классика (Игроки соревнуются, двигаясь к одной цели – убийству главного зомби), своеобразный PvP (сражение игроков друг с другом) и «на время» (игроки включают таймер и пытаются заработать больше очков за отведённое время).

Assassin’s Creed: Brotherhood of Venice

Игра про клан убийц в капюшонах, в которой довольно качественно реализованы все механики оригинала – от боёвки до стелса. Будешь ты обнаружен или нет – зависит от тебя. Точнее от того, как умело ты пользуешься кубиком. Если кубик решает, что тебя заметили, придётся противостоять вдвое большему числу стражников. Игра рассчитана на 1-4 игроков и заключается в последовательном прохождении миссий основного сюжета, развитии навыков подведомственных ассассинов и поиске секретов, которых тут довольно много.

Civilization: The Board Game (2010)

Стратегии Civilization, пожалуй, одни из самых известных на игровом рынке, и игры такого масштаба не могли остаться без своей настолки. В 2002 году такая существовала, и партии в ней длились, бывало, по 12 часов. В игре 2010 года такого нет. Партия занимает 2-4 часа. Победить в ней можно достигнув культурного, экономического, военного или технологического превосходства. Игроки размещаются по краям карты и начинают исследовать местность, генерируемую по ходу игры, и строить города, воздвигать в них мастерские или военные гарнизоны, выстраивая свою лестницу к победе.

Загружается ...